Четвертый выпуск, вау! Не думали, что продержимся так долго. В этот раз ведущие подкаста «Хард&Изи» — Артавазд Мурадян и Геворг Акопян — обсудили Кодзиму и «Игромир», Apple Arcade и Resistance 3.
В четвертом выпуске подкаста:
— Чего ждать от нового «Игромира» и зачем туда идти
— Кодзима: почему он на самом деле гений на примере MGS V
— Resistance 3: шикарная игра (почти) уровня Half-Life 2, в которую никто не играл
— iPhone 11, Apple Arcade и почему нужно перестать зависеть от телефона
— Как минская Weappy стала корпорацией зла
— Зачем Rockstar нужен собственный лаунчер.



Resistance 3 вообще шедевр. С ней у меня связана небольшая история. Покупать ее я не собирался, но с другом решили пойти на презентацию игры, во время которой проводился турнир и розыгрыш среди всех, кто пришел на мероприятие. В турнире победить не получилось, но вот в лотерее друг выиграл диск. PS3 была только у меня, так что таким вот образом я и приобрел игру. После прохождения понял, что решение не покупать ее было сильно ошибочным — мог пропустить одну из лучших игр поколения.
Спасибо.
Резистанс была хороша
Спасибо за подкаст!
Артик, ты в 1-м подкасте говорил, что любишь пересматривать расширенную версию Властелина колец. Сам Пи Джей в making of говорит, что «правильная», «режиссерская» версия это как раз театралка.
Например, в 3 части в начале заканчивается история Сарумана. Её вырезали из театральной версии, т.к. по ритму и смыслу (конец в начале) не то. А в расширенную версию добавили в т.ч. потому, что это было важно для актера, Кристофера Ли, он много сил отдал этим сценам.
Я к чему? Расширенная не значит лучшая, и если бережешь время, можешь пересматривать именно её по настроению, а не в обязательном порядке.
Вопрос на обсуждение: имеет ли право на существование (особенно для пересмотров) версия ВК, в которой вырезаны нудные сцены с Фродо, Сэмом и Голлумом? Ведь главное в фильме, это замки, крепости, сражения, герои и красота Средиземья, а не унылое карабканье по серым камням и мелодрама отношений кольценосцев.
Ну после таких приятных слов о Игромире Геворг, верни туда Riot!)
Да, подкаст — огонь)
Арик, для примера Steam — социализм, он весь про игроков. Для разработчиков там есть очень крутые плюсы, но минусов вроде 2-бальной системы оценок и прочего тоже немало. А вот EGS — дикий капитализм середины 19го века, т.е. он про разработчиков и скорее издателей. Там меньше возможностей, чем в стиме, но главное для разраба — нет юзеров) Т.е. покупки есть, а отзывов, ревью-бомбингов, забегов покупка-нег.отзыв-рефанд, тем в форуме почиму-игра-гавно на 15 страниц.. всего этого нет. =)
Читал одного разраба, который запустил игру на Switch, а там отзывов нет, скидки ставь когда хочешь и на любое время. Он после стима бегал и орал что рай нашел)
К тому, что здесь не просто Стокгольмский синдром к Габену.
Чего ж вы так тащитесь то по BSG? Никак не пойму, тем более сами признаете, что это не Sci-Fi, а мыльная опера. Сам лет 5 назад, наслушавшись восторженных отзывов, начал смотреть. Первый сезон посмотрел еще более-менее. Осилил еле до 3-го. Сплошь сопли, унылые нудные диалоги (уж поверьте, я люблю диалоги, не из тех кому пыщь-пыщь подавай, мне «Человек с Земли» понравился), Санта-Барбара какая-то.
«Имея смартфон ты как бы разрушаешь свою жизнь.» (Артавазд Мурадян)
«Большая сила налагает большую ответственность.» (Бен Паркер)
«Телефон» — главный компьютер в жизни современного человека.
Я играл в МГС5 очень много гдето 200 чвсов когда она вышла, и я не считал игру плохой или Лучшей. МГС5 была хорошая игра, без сюжета но я посчитал что «спасибо что хоть какая-та МГС была вместа ничего.»
и вот я недавно по отчайния что уже нету странных и Отлично сделаных игр и начал играть в МГС4.
если МГС5 была очень хороша в гейм дизайне то МГС4 показывает настоящий потрясающий детальную анимацию моделей и персонажей, в МГС5 нету такова толстово штриха как эта было сделанно в МГС4 уже 11 лет с того как она вышла, и всё ещё охерена качествина Всех МГС-ов.
даже если МГС4 ленейная, её дизайн уровней, комнат, поле боя очень проработанны очень атмосферно, ни в каком Кал Оф Дути или Батле не увидиш на подобие что было в первом акте.
я бы легко поставил Агонию Власти 2 выше МГС5 по мастерство механик и свободы действия.
>МГС 5 лучшая игра 2015 года.
Очень спорно.
В год выхода Бладборна и Ведьмака 3 у МГС просто не было шансов.
Скажи
я кстати не играл в четвертый (
Обе великие! Хороший был год
Очень хочу продолжение, а с покупкой Insomniac Сони может и дадут зеленый свет на разработку продолжения. Очень хочется верить, хотя умом понимаешь, что будет продолжение Паука.
она довольна тяжёлая для восприятея, Но если любиш хорошо пожрать то эта игра проста сказка, я так щас и делаю, каждая катсцена это перерыв на пожрать.
Да, вот как раз начал с MGS4) Все говорят мол забей и играй в остальные, но осадок от неё остался тот еще. Действительно, если только поржать)
кому как.
мне очень нравится как есть.
Движок для харайзена же и давал им кадзима( движок 5 мгс)