В подкасте «Поручик Киже» историк и журналист Борис Замедин рассказывает об истинном положении дел в непредсказуемом прошлом России. С одиннадцатым выпуском стартует второй сезон исторического подкаста «Поручик Киже», в котором слушателей ждет много интересного. Как минимум:
- Развиртуализация Бориса Замедина
- Почему советская школьная программа по истории – это фейл
- Расцвет исторической науки в России
- Зачем нужен подкаст «Поручик Киже» и как он появился
- Как я записываю подкаст и музыку к нему
- Что будет во втором сезоне?

- Поддержите на Patreon.
- Подпишитесь в Instagram — там автор снимает сториз из интересных мест.


Классный подкаст, продолжайте.
Кстати было бы интересно послушать версию о том если действительные различия между феодальной или рабовладельческой формацией (строем)?
Вы имеете в виду – почему нельзя говорить о том, что в России было рабовладение и классический феодализм, а потом – капиталистическое общество?
Да, это большая тема. Если кого-то еще интересует, прошу лайкнуть этот коммент.
Четыре лайка, мне нужна десятка, и делаем выпуск «Почему в России не было феодализма, абсолютизма и капитализма».
ееее.
Для меня это лучший новый подкаст прошлого года. Спасибо большое за него.
Вот блин, прямо в шапке статьи спойлер о том, кто такой БЗ. хД Все, можно не слушать.
Да ладно, ну не Филипп Киркоров же xD
Пользуясь случаем, кстати, спасибо за подкаст. Оказался идеальный вариант в дороге послушать и пообсуждать.
Спасибо.
Георгий, большое спасибо за подкаст! Очень приятно слушать. Каждый эпизод — совершенно новая история, в которую погружаешься целиком благодаря вдумчивому чтению скрупулезно вычитанного текста и идеально подходящему звуковому сопровождению. Удивительно, что все это делает один человек. У вас большой талант. Пожалуйста, продолжайте!
Спасибо, Никита, за добрые слова! Мне, конечно, много еще надо улучшать в подкасте, надеюсь, с помощью моих слушателей мы сделаем Поручика главным историческим подкастом на русском языке!
А как ты относишься к другим историческом подкастам? К «Виват, История», например?
На примере таких подкастов понял, что приглашение гостей хуевая идея. Очень бесят эти вкатывания здраствуйте с вами передача на радио и у нас сегодня в гостях бла бла бла рад тебя видеть, я тоже рад ахаха мы кстати давние кореша, а ещё у нас будет викторина в конце, кстати вопрос дилетанта а правда, что была такая хуйня в прошлом, ну нет ахаха что ты Любочка …СУКА КАК ЖЕ ЭТО ВСЕ БЕСИТ! А особенно МНЕНИЕ ЭТИХ ОХУЕННО ВАЖНЫХ ЕБАННЫХ ВЕДУЩИХ ДИЛЕТАНТОВ. Со своим никому нахуй не упавшим мнением по любому вопросу. Эти блядские ведущие радиоэфиров устарели как блядские комментаторы на матчах. Это ебучий анахронизм.
Я всех уважаю и считаю, что исторические подкасты дело хорошее.
Основная проблема в том, что мне тяжело при моем ритме жизни их слушать, это наверное для кого-то ещё, потому что у меня нет столько времени, я к сожалению очень постоянно занят, и я не могу позволить себе тратить внимание на их взаимные представления, выражения уважения, вводные фразы бесконечные, объяснения, а что-таки сейчас будет, я хочу контент скорее, больше, плотнее упакованный, а не вот это вот всё.
Спасибо за подкасты. Приятно слушать. Хочется, чтоб во втором сезоне было больше выпусков. Интересно было бы послушать во что играли дети в 18-19 веках в сравнении крестьян и дворян. Спасибо ещё раз
Детский мир дореволюционной России – это да, отдельная и великолепная тема, заслуживающая пожалуй и не одного выпуска.
Что я могу сказать, я создал способ стимулировать мою работу, называется Патреон, поддержите меня с его помощью, и заживём. Я обыкновенный человек, работаю на работе, и подкаст делаю, когда только могу!
Огромное спасибо за все выпуски! Особенно про Баумана, т.к. раньше всегда переживал за тему что институт назвали в честь студента-революционера, после подкаста закрыл внутренний гештальт на эту тему)
Ха, отлично! Потому что у меня тоже наступил внутренний мир после того, как я узнал о «первом» Баумане. Именно с этого я и решил начать подкаст)
Мелодия написанная для Толстого-американца великолепна, желаю вдохновения в новом сезоне на нечто не менее классное.
Георгий, я, как не только Георгий, всячески респектую за работу. Это один из самых потрясающих подкастов, которые я слушал в течение нескольких дней. Получил космическое удовольствие. И не только я. Всяческих успехов в будущем.
Спасибо большое!
Георгий, как вы относитесь к трудам Е.В. Тарле?
Марафоню все выпуски и прям слышно как от выпуска к выпуску растет дикторская скилуха. на данном этапе это отличный аудиофон который приятно слушать безотносительно содержания которое конечно топ