Какие профессии востребованы в игровой индустрии? (А какие на самом деле востребованы?) Где им можно научиться? И нужно ли учиться вообще (спойлер: не всё так однозначно). Обо всем этом и многом другом — в третьем выпуске нашего сериала. В рамках Второго всенародного конкурса разработчиков игр Disgusting Men и Epic Games представляют цикл познавательных мультфильмов про игровую индустрию — для тех, кто не только попусту сажает кинескопы и глаза, но и хочет знать про процессы, окружающие разработку и издание игр.
|


Не очень люблю такие видео, они меня почему-то наоборот дизморалят, но тут как-то немного наоборот. Учу сейчас UE4, единственное, что сейчас меня напрягает — мой возраст. Мне, сраных, 33 года, а друзья постоянно повторяют, что уже все поздно, никто тебя не возьмет в таком возрасте.
Но, я недавно наткнулся на ролик, как чувак делает клон Диабло в UE4, сам, в одиночку и это мне прям дало мотивирующего пинка. А когда узнал, что Bullet Per Minutes сделана одним человеком, только на ассетах, так вообще.
Моему падавану сейчас 36. Я сам начал изучать уе в 38. Алексей Савченко взялся за уе тоже в изрядно за 30. Золотой возраст для смены профессии, если вы не журналист.