В Якутии произошла история, по эпичности не уступающая противостоянию библейских Давида и Голиафа. Отдыхавшая в лесу семейная пара столкнулась с медведем, вышедшим из леса на запах шашлыков, однако зверя удалось угомонить — благодаря бравому коту Василию, который каменной стеной встал между хозяевами и опасным хищником.
Хотя ситуация выглядела нервной, хозяин кота Сергей Тарасов не потерял присутствие духа и всячески подбадривал Василия, хотя и призывал того не делать глупостей. Тем временем кот, выгнувшись в дугу и яростно шипя, бесстрашно демонстрировал медведю свою решимость порвать оппонента в клочья. В беседе с журналистами Ren-TV Тарасов пошутил, что кот просто пожалел медведя:
«Так же, как и любая кошка, когда и собаку ту же увидит. Ни разу не видели? В пружину встал и все. Приготовился к броску. Но посмотрел и решил, что столько мяса нам не увезти».
Медведь какое-то время побродил вокруг кота, но вскоре сдался, поняв бесперспективность битвы с будто бы вросшим в землю Василием, стоически державшим оборону. Ren-TV приводит комментарий натуралиста Тимофея Баженова, не раз наблюдавшего своими глазами свирепость кошачьего духа:
«Медведь пытается испугать кота, показывает, как он нападет, сломает ему спину и съест. Медведь поднимается на дыбы и царапает дерево — это своеобразная метка. Так медведи показывают себе подобным, какого они на самом деле размера и каким страшным будет удар… Это кот не робкого десятка. Он раздулся, как шар, он показывает, что он огромный и готов дать сдачи».
В итоге все закончилось хорошо. Медведь ушел восвояси, а кота накормили мясом.


Кот слишком хорош для этого «Вася, Васяяя» и «ВОТ ЭТО ВИДЕО». https://memepedia.ru/wp-content/uploads/2017/03/Cereal_Guy_2.0.png
А если бы медведь одним ударом лапы перебил коту позвоночник и вспорол живот, какие бы были комментарии идиотов на видео?
Ну бывает. От Медведа хер убежишь все равно.
В детстве моей ролевой моделью был Шварценеггер. С сегодняшнего дня — Вася.
Ну да, лучшим решением было бы подойти к медведю и попытаться забрать кота конечно.
Больше похоже на то, что кот спас медведя от своих хозяев — уж слишком пугающе они спокойны.
Вот он настоящий страж загробного мира. Что ему медведи!
Они должны были бежать спасать кота?
Человека медведь так то тоже одним ударом убить может.
Все делают вид что не замечают голос хозяина медведя который говорит что у него медведи кастрированые. Что за коллективный фарс.