В учебнике по английскому языку «Spotlight», рекомендованном министерством образования для шестого класса, нашли рабочую ссылку на порносайт. Печатавшее учебник издательство «Просвещение» приостановило выпуск книг и попросило Роскомнадзор заблокировать порно-ресурс.




Первыми на специфический учебник обратили внимание пользователи Pikabu. В разделе, посвященном иностранным удостоверениям личности и кредитным картам, пользователь под ником dronduletishe разглядел картинку со странной подписью мелким шрифтом — приглядевшись, он заметил на ней ссылку на порносайт.
Как сообщает «Фонтанка», ссылка есть в учебниках 2008 года издания, 2014-го и 2021-го. Общий тираж — более 100 тысяч экземпляров. Что касается самого сайта, то он работает и даже сменил владельца в этом году.
Представители издательства «Просвещение» заявили, что приостановили распространение и выпуск учебника, при этом обратились в Роскомнадзор с просьбой заблокировать сомнительный ресурс. В министерстве просвещения рассказали, что тираж учебников будет отозван.


Это спорт такой.
Сегодня читал на япе, видимо топовая тема. Но вот нихера интересного для сайта уровня dm не вижу. Имхо. Может ещё новости о дтп будут выкладывать?
в мае была такая новость с учебником украинского языка. Там устаревший домен городского сайта указали на котором по новому была порнушка. Или там же в учебнике по географии указали карту Skyrim)))