Не исключено, что дату релиза Death Stranding мы узнаем уже 26 марта.

Идет третий год с момента анонса Death Stranding, и хотя дата релиза до сих пор неизвестна, Хидео Кодзима всем своим видом сообщает, что дело идет к ее объявлению.

Как написал гений в своем твиттере, прямо сейчас он играет в Death Stranding каждый день, пытаясь собрать воедино существующие куски игры и выкинуть все лишнее. Это более ранняя стадия разработки, чем балансировка уровня сложности, не говоря про отлов багов — и все же, по словам Кодзимы, это «критическая фаза».

Кодзима упомянул, что играет на PS4, что по крайней мере снимает вопросы о том, что игра застанет это поколение консолей.

В начале марта Кодзима заявил, что разработка «слегка выбилась из графика». А в последний раз какая-то конкретика звучала больше двух лет назад: тогда Кодзима сказал, что игра выйдет до Олимпиады в Токио, которая назначена на лето 20-го года. Тогда же мэтр сделал еще один намек на год релиза игры — следующий после года действия аниме «Акира». То есть, тот же 2020. 

Между тем, 26 марта Sony проведет свое первое шоу State of Play, где расскажет о новых проектах. И возможно, там мы поймем, как далеко «критическая фаза» разработки по версии гения Кодзимы далека от финального релиза.