Ирландский художник Мэтт Логри известен благодаря своей мастерской колоризации и анимации старых черно-белых фото. Его проект My Colorful Past состоит из различных под-проектов: от фотографий иммигрантов острова Элис до снимков времен Гражданской войны в США.
Конкретно этот проект сделан для одного австралийского музея и состоит из 9 фотографий преступников, задержанных в 1930 годах в английском городе Ньюкасл-апон-Тайн. Посмотрите на эти лица: взломщики, воры, фальшивомонетчики и медвежатники. Отвратительные мужики как они есть.

Джеймс Поттер. 1901 года рождения. Прозвище — «Толстяк Поттер». Специализация — кража со взломом: пабы, склады и магазины. Глаза голубые, волосы коричневые, рост 155 см. Особая примета: длинный шрам на левой стороне шеи. Имеет связи в среде воров.

Джеймс Джонс. 1896 года рождения. Специализация: попрошайка и вор. Попрошайничает, попутно разведывая район, затем взламывает и обкрадывает оставленные хозяевами дома. Глаза голубые, волосы коричневые, рост 156 см. Характерная примета — большой шрам на правой щеке.

Джеймс Кейси. 1906 года рождения. Специализация: в основное время — садовник, «подрабатывает» различными видами воровства. Глаза серые, волосы рыжие, рост 170. Отличительные приметы: татуировки: сердце, скрещенные руки, «Истинная Любовь» и «Эвелин» на предплечье.

Томас Орандж. 1907 года рождения. Специализация: ограбление складов, воровство. Использует как взлом, так и дубликаты ключей. Глаза карие, волосы коричневые, рост 165. Отличительные черты: шрам на правой брови, левом запястье и колене.

Джеймс Лори. 1892 года рождения. Прозвища: «Джонстон» и «Сандерленд Кид». Специализация: кража, грабеж, эксперт-карманник. Глаза голубые, волосы коричневые, рост 166. Отличительные черты: шрам на спине и правой руке. Имеет связи в среде карманников.

Томас Бойд. 1900 года рождения. Прозвища: «Койн». Специализация: взломщик, использует различные методы проникновения. Глаза голубые, волосы коричневые, рост 177. Отличительные черты: шрам на верхней губе, правом предплечье и левой груди. Имеет связи в среде воров.

Альберт Дик. 1911 года рождения. Специализация: вор и медвежатник. Глаза голубые, волосы коричневые, рост 167. Имеет связи в среде воров.

Джон Доджсон. 1902 года рождения. Специализация: вор и мошенник. Имеет крайне дурной нрав. Глаза карие, волосы серые, рост 165. Отличительные черты: имеет обширные татуировки на плечах и кистях рук.

Томас Джайлс. 1890 года рождения. Специализация: кража со взломом, воровство из транспортных средств, фальшивомонетничество, кража металла. Глаза голубые, волосы коричневые, рост 167. Отличительные черты: шрам на левой стороне головы и правом колене.
Источник фотографий: boredpanda.


Томасу Оранжу бы в кино сниматься с такими щами
опять камбербетч последним вписался
Вот как выглядят люди в комментариях к роликам на ютубе
Лютые
Обратите внимание, за исключением одного у всех рост до 170 сантиметров.
Про «дебошира» откуда инфа?
тоже обратил внимание ! Совпадение ? Не думаю ))
В детстве мало кушали, наверно. Что и могло подтолкнуть на преступления.
У них там в Англии у всех и голубые глаза что ли?
Почти все рожи как будто художниками Dishonored рисовались
Это норма для того времени
раньше люди в среднем поменьше были, что интересно.
Шок слили фото Фила Спенсера до того, как он стал руководителем Xbox https://uploads.disquscdn.com/images/24cf55a8f51e0f236041447cb4ac539c01c0426494aeed6e71c202728b7b5721.jpg
Такое ощущение, что перса в РПГ выбираешь, так так перк «эксперт карманник», пригодится. Докрутим харизмы и базовый взлом.
Таки да. Safebreaker переводится довольно банально.
Это же переводится как медвежатник, какой еще дебошир?
Ну как, пришел, сейф раздебоширил и все – «дебошир» )
Какие модные стрижки у них!
Преступники, но зато как одеты, галстук, костюм. Как бы я хотел, что бы вернулся такой стиль одежды, а не эта петухня, что считается «модой»
Номер 2 порадовал Джеймс!С таким корешом нифига не страшно!
Это уж точно!
В Фантомасы записать!
У Джеймса Поттера не просто шрам, а операционный и не на щеке, а на шее.
Начни с себя, ходи в костюмчике постоянно. Люди вокруг подтянутся.
Питание хреновое, мало витаминов.
Какие мерзкие рооожи
U wot mate?
Что за карлики?! Посмотрите на их рост — только у одного 177!
Глаза голубые.
А че они все такие коротышки?
Блатюки) Каждый по своему колоритен. «Пошёл бы с ними в разведку?» )
Нормальный рост для людей начала прошлого века.
Зато какие, все в костюмах, при галстуках.
Если вы не поняли по какому порядку идёт описание личностей, к чему обвинять редактора?
Столько поколений пьяниц до них — удивительно даже, что хоть один выше 175
«длинный шрам на левой стороне шеи» — ну не спешите вы постить, минуя редактора: не левой, а правой, не шеи, а лица! Самые же простые слова — только в спешке-то и возможно ошибиться
Да ладно! Не все тут хари мерзкие, парочка есть ничего. В эту компанию еще бы Камбербэтча до кучи.
Уведомление: Настоящие отвратительные мужики. Фото преступников 30-х и их досье
Это не кастинг для «Подпольной империи» случайно?
Еще шляпы и пальто были офигительны
АГА!Такой и за пол буханки черняги подставит!И не покраснеет!
Таких и из преисподней выгонят!
Черняшки)
Ну ограбили буржуев,так и бог с ними,у тех не убыло,всё равно же всё застраховано…Нормальные пассажиры.)
Во как. На первом фото мой сосед Гриша.
все верно описание первого фото
практически все голубоглазые..сейчас редкость..посмешались
карлики какие то)
Да нет, есть и сейчас, просто мигрантов чернявых на Туманном Альбионе, стало много, вот и результат.
Это не карлики, это боевые гномы.
Вы посмотрите на качество их одежды)) Всё кривое и чёрт знает из какой ткани сшитое. Уж лучше совсем голышом ходить, чем в таком шмотье.
Тоже вспомнила описания из Острова сокровищ)
Причем я уверена, каждый из этих персонышей когда-то тоже «был хорошим мальчиком, но начал играть в орлянку, связался с пиратами и покатился».
У большинста из них вид дегенератов или слабоумных..