Богдан Резуненко — художник родом из Санкт-Петербурга, рисующий концепт-арты с максимально жуткими персонажами, которые идеально вписались бы по стилю в серию игр Dark Souls. В стареньком интервью сайту Render.ru Резуненко рассказывал, что мрачная эстетика ему всегда была ближе, чем что-то милое:
«Темная сторона интереснее, ее интереснее рисовать, по крайней мере мне. Я скетчу периодически что-то доброе-светлое-нейтральное, но не доделываю, просто потому что скучно. Каждому свое все-таки».
И с этим невозможно спорить — персонажи у Резуненко выходят настолько крутыми, что он явно нашел свою волну.
Арты крутые, но тут проблема в том, что художников с такой тематикой расплодилось какое-то неимоверное количество и запомнить кто из них кто по именам довольно затруднительно.
Ктулху Фтагн, втулку в танк!
Достаточно дефолтный мрачняк, имхо, тем более без контекста. Были бы это полноценные иллюстрации с фоном и прочими планами — было бы хорошо, а просто персонажи на градиенте — ну черепа, ну оружие, ну ок. Техническое исполнение отличное, да
В последнее время столько артов в данной стилистике, в этом уже нет ничего особенного. От большей части артов ощущение, что уже где такое видел. Короче лично я зевал просматривая это, хотя мишка крутой.
Местами напоминало даже не современных коллег по жанру, а рисовку сомнамбулических тварей из финала полнометражного Берсеркера. Уж он-то когда ещё вышел..