Первый Биг Мак из «Макдоналдс» американец Дональд Горски попробовал в 1972 году. И так он ему понравился, что Горски решил не останавливаться — с тех пор он каждый день ел Биг Маки и в итоге попал в Книгу рекордов Гиннеса.

С 1972 года мужчина съел в общей сложности 32 340 Биг Маков. Как говорит сам Горски, в молодости он съедал по 9 Биг Маков в день — и чувствовал себя превосходно. Сейчас он держится на уровне двух бургеров в день.

Со здоровьем Горски все в порядке. Уровень сахара и холестерина в крови у мужчины относительно низкий — сам он объясняет это тем, что ест из фастфуда исключительно Биг Мак и никогда не покупает ни картошку, ни какие-либо другие закуски. И при этом каждый день он совершает шестимильные прогулки по своему району.

Буквально на днях рекорд Горски зарегистрировали в Книге рекордов Гиннеса, так что теперь он официально является единственным человеком в мире, съевшим за жизнь больше 30 тысяч Биг Маков.

Рекордсмен говорит, что будет есть Биг Маки до самой смерти. При этом мужчина шутит, что остановится лишь тогда, когда у него вывалятся все зубы.