59-летний Кевин ван Лувен из Мичигана попал под суд за то, что занялся сексом с говорящей куклой Элмо из «Улицы Сезам». Казалось бы, невинная шалость, но есть один нюанс — мужчина проделал это в детской комнате чужого дома.

Кевин ван Лувен

По словам владелицы дома Джайды Додсон, ван Лувен пришел к ней домой с покупателями и риелтором как проверяющий (home inspector) — в его обязанности входит проверка недвижимости на соответствие нормативам.  

В то время как покупатели и риелтор осматривали жилье, ван Лувена пошел в детскую, где провел чуть меньше получаса. Женщину несколько смутил такой интерес проверяющего к комнате сына, поэтому после ухода покупателей она решила проверить камеры наблюдения. На записи перед ней предстала жуткая картина — мужчина взял игрушку Элмо, зашел с ней в шкаф и начал мастурбировать, периодически касаясь куклы пенисом.

Додсон вызвала полицию, которая в этот же день задержала проказника. Ему предъявили обвинения в непристойном поведении при отягчающих обстоятельствах и злонамеренном уничтожении личного имущества.

Сперва ван Лувен признался в содеянном, извинился и заявил, что ему стыдно за этот инцидент. Однако через какое-то время он изменил показания и потребовал от суда, чтобы тот игнорировал его признание, поскольку полицейские его якобы просто неправильно допросили.

Слушание по этому делу назначено на 17 августа, сам ван Лувен находится дома — он вышел под залог. Хозяйка злосчастного дома Джайда Додсон и ее семья переехали в Спрингфилд, штат Миссури.