Не так давно 57-летний Грегори Джарвис из города Кейсвилл, штат Юта, впервые в жизни выиграл в лотерею кругленькую сумму — $45 000. К сожалению, выплаты денег он не дождался. Через неделю после выигрыша Джарвис отправился рыбачить, ударился головой о лодку и утонул.

Да что вы вообще знаете о невезении.

Грегори Джарвис

Как сообщает ABC12, Грегори Джарвис был завсегдатаем гостиницы Blue Water, где частенько играл в автоматы и карты. Обычно удача отворачивалась от него, однако 17 сентября произошло невероятное — он выиграл в лотерею целых $45 000.

Обрадованный Джарвис тут же отправился получать приз, но вышла оказия. По закону выдавать победителю деньги можно только в том случае, если у того есть карточка социального страхования. За долгие годы карточка Джарвиса как назло вся истрепалась, а потом и вовсе потерялась, поэтому в пункте выдачи ему предложили сперва поменять ее на новую, и уже потом приходить за выигрышем.

На следующий день мужчина подал заявление на новую карту и вновь вернулся в Blue Water. Хозяйка гостиницы Blue Water Дон Таласки рассказала журналистам, что Джарвис был невероятно рад и взволнован. По словам Таласки, в последний раз она видела мужчину 19 сентября — в этот день Джарвис шепнул ей, что вот-вот получит деньги и придет в гостиницу обмывать выигрыш.

20 числа — в понедельник — Джарвис в Blue Water не появился. В следующие дни его тоже никто не видел. Таласки сразу заподозрила неладное:

«Иногда он работает на севере (в доках), его не было здесь всю неделю, и мы подумали, что что-то не так».

Тело Грегори Джарвиса было найдено на частном пляже в заливе Сагино утром 24 сентября. Вскрытие показало, что он утонул, однако на голове у него имелась рана от удара. Опросив местных и узнав о крупном выигрыше покойного, полиция стала отрабатывать версию убийства, однако в дело вмешалась внезапно обнаруженная улика — тот самый выигрышный билет лежал у Джарвиса в маленьком кармашке бумажника.

Поскольку ни билет, ни бумажник не пропали, версия с убийством распалась. К тому же криминалисты подтвердили, что рану мужчина получил, ударившись о борт лодки.

Теперь выигрышный билет получат родственники Грегори Джарвиса. Как заявила хозяйка Blue Water Таласки, сам мужчина хотел потратить деньги на поездку к сестре и отцу в Северную Каролину.