В округе Акрон, штат Огайо, произошла странная история — в середине ноября там пропал 18-метровый мост. Полицейские искали мост целый месяц, и в итоге нашли. Выяснилось, что его украл 63-летний Дэвид Брэмли, который специально под это дело арендовал кран.   

Фото полицейского департамента Акрона

Как сообщает полицейский департамент Акрона, мост долгое время стоял в парке Миддлбери-Ран. Несколько месяцев назад водно-болотные угодья парка начали восстанавливать, из-за чего мост пришлось снять и перенести на поле неподалеку. 3 ноября с моста исчез настил, а еще через неделю пропал и он сам.

Власти искали мост на протяжении месяца и вышли на след некоего Дэвида Брэмли. Оказалось, что он арендовал подъемный кран у местной транспортной компании и перевез мост к себе на ферму, где 17 декабря и обнаружили его частично разобранные конструкции.

Сейчас Брэмли находится под арестом и объясняется с полицией. Власти не уточняют, с какой именно целью мужчина украл мост. Преступление Брэмли квалифицируется как тяжкое, суд по его делу состоится 23 декабря.

Сам мост в ближайшее время вернется на свое место.