Восьмилетний кот по кличке Честер, которого называют самым сварливым и «демоническим» котом во всей Австралии, нашел-таки новый дом. На днях новость про одинокого кота-говнюка показали по австралийскому телевидению, после чего его тут же захотели приютить добрые люди. Для Честера это будет уже пятый дом — из других его выгоняли за премерзкий характер.

Честер, по всей видимости, является одним из самых нелюбимых котов в Австралии, но работники южноавстралийского приюта RSPCA в Лонсдейле с этим не согласны — они были полны решимости найти ему дом и смогли-таки это сделать. Кот, которого его последний владелец называл не иначе как «асоциальным элементом» и «настоящим доктором Джекилом и мистером Хайдом», уехал жить к женщине по имени Вильма. Как говорит сотрудница приюта Дженни Шерринг:

«С Вильмой, я уверена, он получит все внимание, которого заслуживает. Это идеальный исход».

Тем не менее, на всякий случай Вильме передали заметки о Честере, оставшиеся от предыдущего хозяина. Тот написал, что, хотя Честер отлично ладит с курами и собаками, он нападает на других котов и соседей. В тексте также было предупреждение, что Честера следует закрывать в отдельной комнате, если в квартиру приходят гости — иначе их пяткам и прочим частям тела несдобровать.

Служащие приюта говорят, что Честер — один из их любимых котов. Впервые он попал RSPCA в 2013 году, будучи еще котенком. Работница приюта по имени Кэролин Джонс вспоминает:

«Он был бродягой из Порт-Линкольна, поэтому мы не знаем, какой тогда была его жизнь. У него была рана на ухе, так что ему, скорее всего, приходилось на улице несладко. Но он точно знал, что ему нравится, а что нет, был чрезвычайно ласков, подходил к тебе и давал погладить себя».

Джонс сказал, что было нетрудно найти ему его первый дом, но, к большому удивлению всех, Честер долго там не продержался. У второго хозяина он жил 6 лет, но тот вынужден был сдать его обратно в приют, поскольку сам отправился в дом престарелых. Третья семья продержалась всего две недели.

Вильма, Честер и Кэролин.
(фото: RSPCA)

Его нынешняя хозяйка Вильма уже владела кошками и сказала, что приняла решение усыновить Честера после того, как увидела его историю в телевизионном выпуске новостей. Она говорит, что ее не пугает скверный характер Честера — и не таких видала.

Будем надеяться, что у этих двоих все сложится хорошо.

ка