29-летний австрийский военный из города Санкт-Файт-ан-дер-Глан попал под суд из-за татуировки со свастикой на мошонке. Необычной наколкой мужчина, будучи пьяным, похвастался перед сослуживцами — те сообщили командованию, после чего в отношении него была проведена тщательная проверка.

Выяснилось, что мужчина выкладывал в соцсетях фотографии с нацистской символикой, а также хранил дома огнестрельное оружие.

Как сообщает 7 News, суд над военным состоялся 8 июня. На заседании военный заявил, что плохо помнит тот день, когда делалась татуировка — тату набивал его брат, с которым они предварительно выпили две бутылки вискаря. О фотографиях в интернете, где он позировал с нацистскими символами в музее бункера Вюрценпасс и пил вино с портретом Гитлера, мужчина также не смог сказать ничего внятного.

На суде выяснилось и еще кое-что интересное. Подозреваемый, имя которого не называется по закону о неприкосновенности частной жизни, имеет судимость — ранее он был приговорен к 2 годам тюремного заключения за умышленное нанесение тяжких телесных повреждений.

В последнем слове военный заявил, что раскаивается в содеянном:

«Я просто попал в плохую компанию. Для нас все, что было запрещено, было чем-то, к чему мы стремились, но мы сильно недооценили ошибочность наших поступков».

Мужчина также сказал, что перестал общаться с ультраправыми около 8 лет назад и вообще сожалеет о том, что в те дни вытворял. Суд принял раскаяние, однако все равно приговорил военного к 19 месяцам тюрьмы за прославление нацизма и незаконное хранение оружия.