В Северном Уэльсе произошла история, достойная хоррора. В городке Бакли, графство Флинтшир, завелась безумная белка, которая стала нападать на людей и домашних животных — за пару дней она покусала 18 человек и двух котов.

Белку прозвали Страйп — в честь вожака злобных гремлинов из фильма «Гремлины».

Как сообщает DailyPost, белка вышла на тропу войны 25 декабря. Следующие два дня местные жители неоднократно жаловались на нападения. Одна из пострадавших женщин заявила, что помимо нее белка покусала еще и двух ее бенгальских котов.

Среди пострадавших есть пенсионеры и дети, в основном все они столкнулись с белкой, когда выносили мусор. Одна из дам поделилась в Facebook фотографией укусов и посетовала в комментариях на поведение животного:

«Эта белка совсем не добрая. Просто напала на меня, когда я собирала свои пакеты с мусором для переработки».

В итоге схватить свирепую белку удалось 65-летней птичнице Коррин Рейнольдс. Зверь напал на женщину в тот момент, когда она кормила с рук голубей. Тем не менее, Рейнольдс не растерялась и схватила белку, когда та потеряла бдительность, самозабвенно пожирая семечки на плече пенсионерки:   

«Меня укусили только один раз. Белка увидела меня и буквально пронеслась вверх по моей ноге и плечу. Честно говоря, белка дала мне повод для беспокойства своим необычным поведением. Потом я увидел все посты в Facebook и поняла, что животное действительно опасно».

Рейнольдс передала белку ветеринарной службе, после чего ее усыпили. Искусанным людям и котам сделали уколы от бешенства и столбняка.