Это искусство?

Любой мало-мальски продвинутый город может похвастаться каким-нибудь стрит-артом. Это могут быть уникальные граффити, так и повторяющиеся: так, в Москве с 90-х на стенах неустанно бомбят надпись «Зачем?» (зачем — на этот вопрос интернет уже давно ответил). Жители городка Темпе в штате Аризона, кажется, тоже обрели свое фирменное граффити — правда, не сказать, что они сильно им довольны.

C декабря прошлого года некий злоумышленник десятки раз оставил на стенах в черте Темпе одну и ту же надпись: PENIS MAN. То есть, «Человек-пенис». По словам полиции, на данный момент надписей десятки, им старательно замазывают — но появляются новые. Городок небольшой — всего 175 тысяч человек населения — поэтому «Человек-пенис» быстро привлек внимание жителей, властей — и разумеется, прессы.

Кто же такой Penis Man? Супергерой, с которым нам еще предстоит познакомиться? Или суперзлодей? Или просто очередной поехавший, эпатирующий публику, как тот парень, который обливал всех говном из ведра? Загадка! Одно точно можно сказать: даже если это должно расцениваться как арт-объект, то художник весьма и весьма ленив.

Чувак, Бэнкси совсем обленился