2024 начинается с дичи! Владимир Бровин восстал из ужасающего небытия, чтобы написать пару строк в честь начала нового года. Бахните шампанского и оливьешки за мою грешную душу и будьте счастливы! В этом выпуске:

— Итальянец сбежал из дома в тюрьму, чтобы не праздновать Рождество в одиночестве.
— Финалистка «Мисс Англия 2022» стала дальнобойщицей.
— Мужчина из Флориды, убегавший от полиции, делал «грязевых ангелов» прямо во время погони.
— Священные камни, которым поклонялись в Индии, оказались яйцами динозавров

Итальянец сбежал из дома в тюрьму, чтобы не праздновать Рождество в одиночестве

Странная история о безудержной жажде социализации. В Италии мужчина, который находился под домашним арестом, настолько не хотел оставаться дома один на праздники, что буквально сбежал в тюрьму. Он просто хотел провести Рождество в компании других заключенных.

Преступника зовут Марио, ему 24, и он находился под домашним арестом за мелкие нарушения. Однако сидеть дома для этого экстраверта оказалось пыткой, и он сбежал из дома, не уведомив надзорные органы. Марио прибежал к воротам тюрьмы и начал просить охрану арестовать его и посадить в камеру с нормальными арестантами. Удивленные офицеры вызвали полицию, которая доставила его обратно домой.

Финалистка «Мисс Англия 2022» стала дальнобойщицей (и счастлива)

Финалистка конкурса «Мисс Англия 2022» Милли Эверет бросила модельный бизнес ради своей настоящей мечты — стать дальнобойщицей. Девушка родом из Линкольншира, выросла на ферме, привыкла работать в поле и рано села за руль. В 2017 она стала моделью, а в 2018 — уже «Мисс Линкольншир». В 2022 году Милли Эверет заняла второе место на конкурсе «Мисс Англия». 

Но модельный бизнес ей наскучил, и уже в 2023 Милли решила осуществить свою настоящую мечту — водить огромную фуру. Она получила права и теперь работает за рулем 44-тонного грузовика. А главное: она счастлива, ей нравится свобода, которую дает вождение, возможность путешествовать по стране и хорошая зарплата.

Кроме осуществления мечты, Эверет рада, что разрушает стереотипы. Сейчас в Британии 99% дальнобойщиков — мужчины. Она же считает, что женщины в сфере логистики должны стать обыденностью. К слову, помимо Молли водителями фур недавно стали британская звезда регби и известная финансистка.

Мужчина из Флориды, убегавший от полиции, делал «грязевых ангелов» прямо во время погони

Ах, мужчина из Флориды, как же мы без тебя в этом году? 

34-летнего Элиэзера Армандо Рейеса Риоса арестовали в округе Хиллсборо. Причина банальная: он, будучи невменяемым (очевидно, на фоне праздников) попал в аварию, никого не убил, просто столкнулся с чем-то на пути. Но вот то, что Риос начал делать дальше, достойно мужчины из Флориды. Он сбежал с места аварии, перелез через забор, забрался на стройку и начал делать «грязевых ангелов». Это как снежные ангелы — когда ложишься в снег и машешь руками и ногами, чтобы получилась ангелоподобная фигура — только в грязи. Потому что климат Флориды не балует снегом.

В итоге Риоса поймали благодаря дрону, с которого его увидел оператор. Впрочем, просто так его взять не получилось: мужчина снова сорвался с места, перелез через забор и пытался убежать, но его повязала команда K9 с собаками.

По данным шерифа, Рейес Риос был арестован по нескольким обвинениям, в том числе: оставление места происшествия, вождение с просроченными правами, а также незаконное проникновение на строительную площадку.

Священные камни, которым поклонялись в Индии, оказались яйцами динозавров

Крестьяне штата Мадхья-Прадеш на протяжении многих поколений поклонялись священным камням. Местные жители сложили о них множество преданий и считали, что в камнях живут души предков, которые защищают деревню от неурожая, непогоды и прочих бед. Недавно на эти артефакты обратили внимание палеонтологи и разочаровали индуистов штата. Впрочем, это как посмотреть. В каком-то смысле динозавров тоже можно назвать предками, но уж очень дальними.