Понедельник начинается с дичи! Заварите огромнейшую чашку кофе, смахните последние похмельные чары и читайте юбилейный 392-й выпуск. Мужчина из Флориды прошел милю с пулей в голове. Зомби-вирусы, которые оттаяли в Сибири, могут привести к очередной пандемии. Инженеры создали искусственная вагину с ИИ и игровыми элементами.

Мужчина из Флориды прошел милю с пулей в голове

Из-за чего мужчина из Флориды готов на самые отчаянные поступки? Из-за женщины, конечно же!

Стрелок Кристофер Гастингс

В городе Холли Хилл состоялась шекспировская драма. Два мужчины из Флориды — 33 и 44 лет — встретились для того, чтобы прояснить отношения: оба были влюблены в одну и ту же сеньориту. Встретиться решили 17 января на нейтральной территории, в доме общего друга. Дипломатический трюк не сработал, началась бесчестная мерзкая драка, в которой более молодой мужчина из Флориды, Кристофер Гастингс, достал пистолет и выстрелил оппоненту в голову.

Раненый мужчина оказался неубиваемым, словно лось во время гона. Он выбежал из дома и побежал к другому своему корешу, который жил в паре километров оттуда. И, таки, дошел! Пострадавший позвонил копам, и уже через 8 минут Гастингс был арестован. Сейчас раненый в тяжелом состоянии находится в местной больнице, а стрелок сядет за покушение на убийство и нанесение побоев. Как написали в комментариях к новости: «Все это выглядит как типичный сюжет для кантри-песни».

Зомби-вирусы, которые оттаяли в Сибири, могут привести к очередной пандемии

Новость, может, и не особо разрывная, но как человек, который на днях пересматривал «Нечто» Карпентера, я взбудоражен.

зомби-вирусы пандемия 2024

Ученые бьют очередную тревогу (а что им еще делать?). Биологи считают, что нас ждет новая угроза из Арктики. Ей даже придумали крутое звучное название «Мафусаиловы вирусы», в честь библейского пророка Мафусаила, который прожил 969 лет. Вирусолог Марион Купманс из Медицинского центра Эразмус в Роттердаме считает, что ситуация уже напряженная: «Мы не знаем, какие вирусы лежат в вечной мерзлоте, но я думаю, что существует реальный риск того, что один из них может спровоцировать вспышку заболевания. Например, древней формы полиомиелита».

Исследования, опубликованные в прошлом году, говорят о существовании нескольких вирусных штаммов, добытых из семи разных мест в Сибири. И эти вирусы до сих пор способны инфицировать клетки, хотя возраст одного из образцов составляет 48 500 лет. Штука в том, что вечная мерзлота может содержать вирусы возрастом до миллиона лет, то есть старше, чем наш биологический вид. Как следствие, наш иммунитет в принципе не имеет против них защиты. Такой, вот, Апокалипсис из прошлого.

Арктика тает, а значит, в ней начнутся масштабные горнодобывающие операции. «Эти операции высвободят огромное количество патогенов, которые все еще процветают там. Шахтеры будут дышать этими вирусами. Последствия могут быть катастрофическими», — добавляет Купманс.

Немного успокаивает тот факт, что ученые начали создание арктической сети мониторинга, которая будет выявлять ранние случаи заболеваний, вызываемых древними микроорганизмами. Кроме того, уже продумывают систему карантина, специально для условий Арктики. 

В сети шутят про «спойлер на 2024 год», но это очень оптимистическая позиция. У нас тут, возможно, спойлер на ближайшие лет 50. Вот это — по-настоящему тревожная дичь.

Инженеры создали искусственная вагину с ИИ и игровыми элементами 

Но в мире предапокалипсиса есть и хорошие новости! На конференции CES 2024 был представлен секс-девайс, который превратит старую скучную мастурбацию в игру с элементами MMO. Как именно это выглядит и во что выльется — знает только Омниссия. Однако известно, что штукенция называется Myhixel Control, стоит 253 доллара и поможет пользователю контролировать семяизвержение.

В описании указано: «Вы покупаете больше, чем просто секс-игрушку, Myhixel Control разработан, чтобы помочь пользователям контролировать и продлевать время эякуляции, а также улучшать общее сексуальное здоровье». Делается это посредством изнурительной 8-недельной тренировки. В общем, теперь даже мастурбация — это не для расслабления. Вы же не хотите оказаться в самом низу таблицы достижений?

Приложение использует искусственный интеллект и машинное обучение, чтобы создать идеальный игровой опыт для пользователя. Есть даже команда поддержки из секс-экспертов, с которыми можно связаться, если ИИ сделает что-то не так. В какое прекрасное время мы живем!