Понедельник начинается с дичи! Заварите здоровенную чашку чая или кофе, откиньтесь в кресле, позвольте себе закинуть ноги на стол (а то и закурить, мы вас точно не осудим) и читайте в 395-м выпуске: 

— В Туве создали профсоюз шаманов, и их даже отправят в санаторий.
— Американский стартап превратит ваши любовные письма в туалетную бумагу.
— Англичанин инсценировал собственное похищение в Таиланде, чтобы продолжать неистово тусить.
— Жительница Торжка украла 800 лотерейных билетов, но ничего не выиграла.

В Туве создали профсоюз шаманов, и их даже отправят в санаторий

Тяжелый понедельник? Не хочется на работу? Может, пора переквалифицироваться в шаманы?

В Туве создали официальный профсоюз шаманов. Все как полагается: защита прав рабочих, сохранение традиций, даже путевки в санатории! В организации надеются, что труд шамана будет признан такой же профессией, как машинист или айтишник, причем на федеральном уровне. Председатель профсоюза шаманов Саяна Пухальская говорит, что основная категория, которую они пытаются защитить, — пожилиые шаманы: 

«Если это не получится, есть и другие задачи. Мы хотим, чтобы профсоюз помогал старым шаманам поправлять здоровье, в том числе в санаториях».

Сейчас у российских шаманов юридически все как в палеолите: нет трудового стажа, защиты прав и прочего. Но, надеемся, скоро все изменится. Вы только представьте, каково это — иметь в трудовой книжке запись «шаман»!

Американский стартап превратит ваши любовные письма в туалетную бумагу

любовные письма туалетная бумага

Честно говоря, я бы превратил в туалетную бумагу всю переписку лет за 13, но, к несчастью, удалил ее.

Компания с говорящим названием Who Gives A Crap предлагает прекраснейшую тему: превратить любовные письма от бывших в туалетную бумагу. Акция особенно настойчиво рекламируется перед Днем святого Валентина. Впрочем, после Дня влюбленных акция не окончится, письма принимают до 29 февраля.

«Отправьте нам ваши постылые любовные письма. В конце концов, они лишь занимают лишнее место в гардеробе вашей психики. Мы, в свою очередь, используем наши производственные мощности, чтобы волшебным образом превратить их в то, чем они являлись с самого начала — туалетную бумагу. Ничто так не отметит закрытие гештальта, как осознание того, что кто-то где-то в прямом смысле подтирается вашей любовной перепиской», — говорится на сайте компании.

Англичанин инсценировал собственное похищение в Таиланде, чтобы продолжать неистово тусить

Реально легендарная вечеринка, по которой можно снять новую часть «Мальчишника в Вегасе». 

48-летний Ян Робби Дэй из Англии отдыхал в Паттайе, причем отдыхал на всю катушку: алкоголь, наркотики и проститутки. Так что в какой-то момент у него кончились все деньги. Он начал требовать их у своей семьи, но там поняли, что батя забухал и отказались оплачивать его отдых.

Ян придумал потрясающую по своей глупости и циничности схему: он подговорил своих новых корешей избить его, сделать фото в масках и отправить семье — чтобы те выслали деньги на «выкуп». Прекрасный план, надежный, как швейцарские часы. Но Дэй не учел того, что родные могут по-настоящему обеспокоиться его похищением. 

К делу подключился Интерпол, и вместо денег Ян в какой-то момент получил целую толпу вооруженных людей, которые ворвались в номер его отеля, где вовсю шла вечеринка, переросшая в многодневный запой. В комнате обнаружилась компания пьяных и сильно перебравших с наркотиками людей, в которых копы сразу опознали «похитителей». Посреди всего этого карнавала трясся сам виновник торжества с синим от дружеских побоев лицом. 

Все участники вечеринки были арестованы по обвинению в несанкционированном хранении огнестрельного оружия и боеприпасов, хранении наркотиков, а также просроченных визах. Всех их депортируют. Что ждет Яна Робби Дэя дома — можно только представить.

Жительница Торжка украла 800 лотерейных билетов, но ничего не выиграла

Как-то так вышло, что наш сегодняшний выпуск посвящен стартапам в духе мужчины из Флориды: шаманы, фейковые похищения, любовные письма…

Жительница Торжка украла 800 лотерейных билетов, но оказалось, что это маловато для удачи. Авантюристка не выиграла ни копейки.По данным правоохранительных органов, похитительницей оказалась 19-летняя продавщица ларька

История простая, как сон трезвенника: она устроилась на работу и увидела гору лотерейных билетов; посчитав в уме, что хотя бы один из них выигрышный, она начала воровать их ящиками. Масла в огонь добавил один из покупателей, который, действительно, что-то выиграл (наверняка мелочовку, но девушку это подстегнуло). Всего она украла билетов на 165 тысяч рублей. Теперь ей грозит до двух лет лишения свободы. Просто представьте, какая неудача!