Бонни и Клайд для миллениалов: в США суд вынес приговор паре, которая ограбила банк во время своего первого свидания. Они познакомились в дейтинг-приложении и провели время действительно незабываемо. Теперь один из них сядет на пять лет за жалкую тысячу долларов.

Эта история началась 5 декабря 2016 года. 33-летний Кристофер Кастильо жил в городе Чепачете, штат Род-Айленд, вместе со своими родителями. Он познакомился с девушкой (имя которой полиция так и не разглашает) в дейтинг-приложении. Оказалось, что они живут относительно недалеко друг от друга, и новая знакомая согласилась подвезти Кристофера в Аттлборо, штат Массачусетс, на своем Nissan Maxima. Город находится в 30 минутах езды, так что ничего подозрительного в этом она тоже не увидела.

Свидание пошло не совсем по плану, когда Кристофер, который сидел на переднем пассажирском сидении, открыл картонную коробку дешманского винища и начал хлестать его самым варварским образом. Спустя полчаса, к тому моменту, когда они только въезжали в Аттлборо, он уже выпил все вино и отрыгивал благородные пары, попутно болтая с дамой своего сердца. Та, естественно, не пила, и даже намекнула парню, что, вообще-то, по местным законам запрещено пить не только водителю, но и пассажирам. Кастильо только отмахнулся и предложил девушке внести чутка разнообразия в рутину обывательских свиданий.

Кристофер попросил девушку остановиться у банка, а когда он вышел оттуда спустя несколько минут, на его лице была маска и солнечные очки. В руке он держал старинный пистолет. Сев в машину, Кастильо заорал:

— Fucking go!

Ограбленный банк.

И девушка, напуганная пистолетом, рванула с места. Вскоре они услышали сирены за спиной — за ними гналась полиция. Началась погоня, во время которой девушку поначалу переклинило — она пыталась свалить от полиции как в каком-нибудь GTA. К счастью, довольно быстро ее отпустило: она поняла, что так будет только хуже. Несмотря на угрозы Кристофера, она остановила машину и выбежала из нее навстречу полиции. Ее и Кастильо задержали.

Кристофер оказал сопротивление, брыкался и лягался как бешеный и обплевал крутивших его копов. В кармане у него нашелся незаряженный антикварный пистолет калибра .44, принадлежавший его отцу, и тысяча долларов. Именно столько он попросил у кассира в Аттлборо. Видимо, больше ему было не нужно — парень решил, что этого будет в самый раз для хорошего свидания. А вы говорите, романтика умерла.

Спустя 4 года, в 2020 году, суд все же вынес приговор по этому делу. Девушку признали невиновной, а Кристофер Кастильо получил 5 лет тюрьмы. Чертовски несправедливая цена за одно довольно паршивенькое, надо сказать, свидание. Они даже не добрались до первой базы.