6 июля группа британских солдат совершала тренировочные прыжки с парашютом над городом Атаскадеро, Калифорния. Парашют одного из военнослужащих не раскрылся и он, немного покрутившись в воздухе, рухнул на жилой район.

Обнаружили солдата в частном доме — он пробил крышу и упал прямо на каменный пол. Поразительно, но молодой человек выжил. Он был в сознании и получил лишь травмы средней тяжести — сейчас специалисты разбираются, как же это произошло.  

Как сообщает KSBY News, в момент падения в доме никого не было. Военнослужащего нашла Роуз Мартин, которая бросилась к соседям, услышав у них в доме страшный грохот. Мужчину она обнаружила на полу — прямо под здоровенной дырой в крыше:

«Я побежала [в дом к соседям], чтобы убедиться, что с мужчиной все в порядке, и осмотрела его. Глаза у него были открыты, но я не знала, получил ли он травмы — и поэтому не хотела, чтобы его трогали».

Будучи медсестрой, Мартин оказала военному первую помощь и вызвала скорую. Каким образом ему удалось избежать серьезных увечий — неизвестно. В больницу его доставили с травмами средней тяжести. Близкая родственница хозяев дома в интервью KSBY особенно сильно удивлялась тому факту, что военный не задел мебель и бытовую технику.