Если вы хотели знать, как выглядит ирония: Конор Макгрегор по прозвищу The Notorious (что на русский можно перевести как «печально известный» или даже «одиозный») получил ключи от города Майями, в котором его как-то раз арестовали за ограбление и порчу имущества. Сам боец признается, что «это — очень гордый момент» в его жизни.

Конор Макгрегор, бывший чемпион UFC в легком и полулегком весе, затухающая звезда смешанных единоборств, прирожденный шоумен, истовый ирландец и мастер трэштока, по какой-то причине особенно любим во Флориде. Связано ли это с мужчиной из Флориды неясно, но 29 сентября мэр Майями вручил бойцу ключи от города. Вышла милая фотосессия:

На своей странице в Instagram Конор пишет: «Мак с ключом к городу Майами! Спасибо, мэр Суарес, за то, что удостоил этой великой чести меня и мою семью, присутствовавшую в качестве свидетелей. Это очень гордый момент в моей жизни. Спасибо! Ваше гостеприимство и забота о моей семье и команде запомнятся навсегда. Дай бог здоровья тебе и этому великому городу! Пусть дух Майами живет в нас всех».

Ирония заключается в том, что в 2019 году полиция Майами взяла Макгрегора под стражу из-за обвинения в «грабеже с применением силы и преступном причинении вреда имуществу». 11 марта того года боец в ходе конфликтной ситуации с силой выхватил у одного из прохожих телефон и разбил его об землю. На Конора было заведено уголовное дело и подан гражданский иск, но сторонам удалось договориться: обвинения были сняты и до суда дело не дошло.

На данный момент 33-летний Макгрегор восстанавливается после перелома ноги, полученного 10 июля в поединке против американца Дастина Пуарье на турнире UFC 264 в Лас-Вегасе.