Плохие новости для тех, кто мечтал стать отшельником и спокойно жить в норе. В Китае полицейский дрон во время облета обнаружил дикаря, который 17 лет прожил в труднодоступной пещере и по мере сил радовался жизни. Мужчина настолько давно не видел других людей, что практически потерял навыки речи и почти превратился в троглодита.

Зато теперь интроверт отправится в тюрьму, где сможет общаться сколько душе угодно.

63-летний Сун Цзян — современный Монте-Кристо и Робинзон Крузо в одном лице. В 2002 году он сбежал из трудового лагеря в провинции Сычуань на юго-западе Китая. Там Сун Цзян отбывал срок за работорговлю — похищение и перепродажу женщин и детей. В 2002 году ему удалось совершить побег, после чего он дошел до родной провинции Юньнань в южном Китае и обосновался здесь.

Почти вся Юньнань покрыта труднодоступными горами, и в этой местности Сун Цзян смог прятаться 17 лет, оставаясь совершенно незамеченным. Мужчина собирал хворост для костра здесь же, в лесу, а воду черпал из соседнего ручья обычными пластиковыми бутылками Как и где он искал пропитание — пока неизвестно.

Однако недавно в полицию поступили сообщения о подозрительной активности в горах. Добраться туда, а тем более нормально прочесать местность было трудно, так что полицейские воспользовалась дроном. Полетав над округой, тот обнаружил ярко-синие стальные листы и, подлетев поближе, нашел кучи мусора и жилище отшельника.

Вскоре Сун Цзяня повязали и отправили обратно в трудовой лагерь. Сообщается, что он жил в пещере размером два квадратных метра, фактически, норе. Он практически потерял социальные навыки и выглядит отощавшим.