Ducati Scrambler Pro мотоцикл матрица воскрешение

Мы говорим «мотоцикл из «Матрицы» и обычно подразумеваем фантастически-киберпанковый Ducati 996 из второй части (сексуальная Тринити, латекс, дикие скорости). Но недавнее «Воскрешение» перебило эту мальчишескую любовь. Простите, фанаты классики, однако мотоцикл из новой части захватывает дух даже больше. Не столько в самом фильме, сколько сам по себе. Ducati Scrambler 1100 PRO — достойнейший фетиш этой недели.

В четвертой «Матрице» есть потрясающая хореографическая сцена погони: ближе к концу фильма Тринити на своем Ducati проносится через орду злобных роботов, Нео едет на заднем сиденье — захватывает дух. Мотоцикл при этом выглядит парадоксально: одновременно футуристично и олдскульно, Ducati отлично справляется с этой диалектикой.

Характеристики Ducati Scrambler 1100 PRO:

V-образный двигатель объемом 1079 см³. Мощность: 86 л.с. (7500 об/мин). Расход топлива: 5,2 л/100 км. Воздушная система охлаждения. Механическая коробка передач (6 передач). Масса: 206 кг. На момент выхода фильма (2021) мотоцикл был максимально новым: он 2020 года выпуска. В общем, если и стоит спасть на чем-то Нео, то вот на такой красоте:

К слову, для фильма «Матрица: Воскрешение» у Ducati была модифицирована выхлопная труба. Судя по слухам, это сделано для того, чтобы плащ Нео не цеплялся на ходу и не портил кадр. Но это так, слухи. А еще советуем почитать про любимые мотоциклы Киану Ривза, вот он — настоящий знаток мотоциклетных фетишей:

моцыки