Стрельцы: вы будете вечно в долгах! Если вы нелегально отправитесь в Австралию на лодке, вас поймают и вернут обратно. Ваш риск будет напрасным и в конце концов вы влезете в долги на всю оставшуюся жизнь!

Тельцы: вам будет стыдно за ваши действия! Если вы нелегально путешествуете в Австралию на лодке, ожидайте, что вас вернут домой, где вы столкнетесь унижением из-за провалившейся затеи. Удача отвернется от вас, если вы попытаетесь совершить этот незаконный поступок!

Близнецы: вы потеряете драгоценности вашей супруги! Неудача будет преследовать вас, если вы нелегально отправитесь в Австралию на лодке. Вы потеряете все ценности, которые заложили ради этой бессмысленной затеи.

Зачем правительство Австралии делает фейковые гороскопы?

фейковые гороскопы иммигранты отвратительные мужики disgusting men

Правительство Австралии решило бороться с нелегальными иммигрантами, используя астрологию и немного циничного креатива. И, пожалуй, это единственные гороскопы, которые сбываются. Хотя бы потому что те, кто их делали, серьезно намерены воплотить их в жизнь.

Австралийская иммиграционная служба отличается политикой так называемой «нулевой толерантности» к нарушителям. Каждый год таможенники вылавливают в территориальных водах страны тысячи нелегальных мигрантов и отсылают их обратно. В редких случаях их отправляют в буферную зону на острова Науру и Манус, где условия жизни, мягко говоря, паршивые. Тем не менее, приток мигрантов не уменьшается: беженцы из Папуа-Новой Гвинеи, Юго-восточной Азии и даже Шри-Ланки предпринимают отчаянные попытки прорваться в Австралию.

Элементарный отлов нелегалов — неидеальная стратегия, так что иммиграционная служба пытается использовать творческий подход. Недавно одна из таких попыток вызвала скандал и ожидаемый шитшторм в СМИ. Австралийское правительство решило работать на территории источника проблемы, пока она не достигла собственных берегов. Идея, вроде как, хорошая, но реализация вышла так себе.

Зная о том, что многие жители Шри-Ланки суеверны и свято верят в силу астрологии, австралийцы распространили в этой стране гороскопы, которые отговаривают шриланкийцев от нелегального переезда в Австралию. Многие местные настолько верят в астрологию, что даже супругов стараются выбирать в согласии со звездами.

фейковые гороскопы иммигранты отвратительные мужики disgusting men

Плакат выглядит слишком прямолинейным, даже топорным. Но его авторы явно пытались давить на больные точки предполагаемых реципиентов:

Рыбы: Вы потеряете землю своей семьи! Если вы нелегально приплываете в Австралию на лодке, вас обязательно вернут. Деньги, которые вы получили от закладывания земли вашей семьи, будут потрачены впустую прямо на ваших глазах.

Овен: Вас похитят преступники! Если вы попытаетесь нелегально прибыть в Австралию, ожидайте, что контрабандисты воспользуются этим. Преступники заберут ваши деньги, и вы вернетесь на Шри-Ланку нищим.

Фейковый университет — еще более изощренный способ поимки нелегальных мигрантов

Однако многим понравился подход. Например, Дональду Трампу, который сделал пост в своем твиттере и тем самым навлек на австралийское правительство бурю:

Любопытно, что в самих штатах недавно вскрылась довольно изощренная схема отлова иммигрантов. Правительство США организовало фейковый вуз, получивший название Университет Фармингтона. Он набирал студентов, которые вылетели из других американских учебных заведений и пытались остаться в стране во что бы то ни стало.

«Обучение» в нем стоило 12 тысяч, но никаких занятий не проводилось: «учащиеся» явно отдавали себе отчет в том, что все это — какая-то мутная схема. Когда фейковый вуз набрал 600 студентов, их всех накрыла иммиграционная служба. По результатам рейда 250 учеников были высланы из страны. Как говорится, современные проблемы требуют современных решений.

фейковые гороскопы иммигранты отвратительные мужики disgusting men
Здание фейкового Университета Фармингтона.