Придумайте себе частного детектива из Аризоны. Он наверняка носит солнечные очки, отпивает нагревшийся в бардачке бурбон из фляжки, сплевывает жевательный табак на тротуар и носит несоразмерную шляпу. А еще он похмелен и туповат, поэтому это дело — как раз для него. Дело об отрезанном пальце в Марикопе.

отрезанный палец

Полиция города Марикопа в Аризоне арестовала местного жителя, который прокалывал шины соседям. Найти его было прямо-таки легендарно просто. Этот идиот был пьян вдрызг и так усердно работал ножом, что оттяпал себе целый палец. Взвыв, он сбежал с места преступления, где оставил мистера Указательного.

Мужчину нашли по кровавым следам. Так как жил он в соседнем доме, идти далеко не пришлось. Полиции понадобилось минуты полторы на все расследование, включая признание. Преступником оказался Кевин Джонсон, который недавно переехал в этот район и сходу начал чудить.

Вышло все следующим образом: местная жительница Франческа Викофф и ее муж пришли в гости к своим соседям — семье через дорогу. Вдруг в дверь постучали — это был новый сосед, тот самый Кевин Джонсон. Он уже был пьян, но очень хотел познакомиться и предложил выпить вместе. Оказалось, что человек он — так себе, начал буянить, угрожать, нести околесицу и попытался выпить весь алкоголь в доме. В итоге его попросту вытолкали наружу, как нашкодившего пса.

отрезанный палец
Франческа Викофф

Проснувшийся в Кевине Джонсоне варвар решил, что это — нарушение святого закона гостеприимства и решил отомстить. Он взял нож (ну да, он пришел знакомиться к соседям с ножом в кармане, это же Аризона) и пошел к стоявшей у дома машине. Дальнейшее вам уже известно: пытаясь пропороть шины, он отрезал палец, взвыл, чем привлек внимание Франчески Викофф, та вышла наружу и, увидев кровь, вызвала полицию.

Теперь Кевину грозит уголовная ответственность за нанесение урона имуществу, угрозы и запугивание, а также хулиганство. Хотя по идее он сам себя уже неплохо наказал.