Настоящая рождественская история: бездомный из Атланты спас из пожара 10 кошек и 6 собак. Он в одиночку вытащил их из приюта для животных, пока его друг — тоже бездомный — вызывал пожарных. Сам приют сильно пострадал, но его хозяева считают, что это меньшее из всех зол. Главное — спасли животных.

бездомный герой спас кошек и собак из приюта
Кейт Уокер и его питбуль

Пожар случился 18 декабря в отделении службы W-Underdogs в Атланте. Компания занимается спасением бездомных животных и одновременно воспитанием проблемных подростков. Их приглашают в приют, где они учатся заботиться о собаках и кошках и налаживать с ними (а заодно друг с другом) доверительные отношения. В общем, это некоммерческий благотворительный клуб по интересам.

53-летний Кейт Уокер — бездомный, который подрабатывает в W-Underdogs, выполняя мелкие поручения. 18 декабря он шел в приют вместе с другом Майком, чтобы выгулять своего питбуля. Пса по кличке Браво ему выдали на поруки, но так как у самого Кейта нет дома, питбуль большую часть дня все равно проводит в W-Underdogs.

бездомный герой спас кошек и собак из приюта
Питбуль по кличке Браво

Подходя к приюту, мужчины заметили дым над зданием. Майк побежал звонить в 911, а Кейт — спасать питомцев. Оказалось, что в помещении произошло замыкание, и пожар почти мгновенно охватил офис и комнату с животными. Кейт Уокер успел спасти всех, кто здесь был — 10 кошек и 6 собак, включая своего питбуля.

бездомный герой спас кошек и собак из приюта
Помещение приюта после пожара

Виктория Стилвелл, глава приюта, рассказала изданию TODAY: «Поступок, который он совершил, был невероятно смелым. Он — настоящий герой! Он — ангел-хранитель, который следил W-Underdogs. Если бы парни не сделали этого, огонь мог бы распространиться, и мы потеряли бы всех наших животных».

бездомный герой