Мужчина из индийского города Праяградж, штат Уттар-Прадеш, женился на деревянном чучеле. Зачем? Потому что таким было желание его 90-летнего отца, который всегда считал сына недалеким.

Как сообщает агентство новостей ANI, вся эта история не связана ни с религиозными верованиями данной семьи, ни с какими-либо индийскими традициями. Причина необычной свадьбы оказалась довольно простой — перед смертью старик хотел переженить всех своих сыновей, однако младший так и не смог найти себе нормальную невесту.     

«У меня девять сыновей, восемь из них женаты. У самого младшего нет никакого имущества, и он не очень умен, поэтому я и сказал ему жениться на деревянном чучеле», — об этом журналистам рассказал сам старик, когда те пришли на свадьбу.

Младший сын и не думал сомневаться в отцовских словах — раз надо, значит надо. В эту среду он собрал близких на застолье, взял чучело, обернутое шелком, и направился с ним к алтарю — на этом мероприятии даже был настоящий священнослужитель, который и заверил брак молодоженов.

Как сообщает ANI, гости и престарелый отец остались довольны свадьбой.