37-летний Ли Цзинвэй из провинции Хэнань нашел свою биологическую мать спустя 33 года после похищения. В детстве его выкрали из семьи и продали приемным родителям, однако по обрывочным воспоминаниям из детства Цзинвэй смог нарисовать карту родной деревни — в итоге эта корявая карта и помогла ему воссоединиться с матерью.

Кусок карты, которую нарисовал Ли Цзинвэй

Как сообщает South China Morning Post, четырехлетнего мальчика украл сосед. Полиция искала ребенка по округе, но все было тщетно — похититель увез его за 2000 км от родного дома и продал приемной семье.

Ли Цзинвэй и раньше пытался разыскать родителей, но поиски результатов не давали. Будучи уже взрослым, 37-летним мужчиной он решил попытать счастье еще раз. Для этого он нарисовал от руки карту родной деревни, как он ее помнил, и опубликовал рисунок в сети. Историю подхватили местные СМИ, и через какое-то время люди откликнулись.

В корявом рисунке кто-то узнал горную деревушку Чжаотун. Через полицию Цзинвэй смог найти женщину, которая больше 30 лет назад подавала заявление о пропаже ребенка. При помощи ДНК-теста удалось установить родство — женщина действительно являлась матерью Цзинвэя. Их встреча состоится 1 января.

К сожалению, отец порадоваться встрече уже не сможет — он умер несколько лет назад.