Китаянка по фамилии Ван отправилась на свидание вслепую и попала в крайне щекотливую ситуацию — из-за внезапно объявленного локдауна девушке пришлось поселиться у того самого мужчины, к которому она пришла на свидание.

В итоге мимолетная встреча переросла в пусть пока и непродолжительное, но очень неловкое сожительство.

Как сообщает CNN, 30-летняя Ван прилетела из Гуанчжоу в Чжэнчжоу, столицу провинции Хэнань, в преддверии Лунного Нового года. Через приложение девушка договорилась сразу о нескольких свиданиях вслепую подряд, однако посетить успела только одно.

Мужчина, имя которого остается неизвестным, пригласил Ван в гости на ужин, намереваясь удивить ее каким-то выдающимся блюдом. Но внезапно все перевернулось с ног на голову — СМИ объявили, что из-за коронавируса в их районе объявляется локдаун с запретом на перемещения до специального распоряжения властей.

Девушка поняла, что вернутся домой она не сможет. Мужчину ситуация немного смутила, но делать было нечего, и он поселил даму у себя на несколько дней — постелил ей кровать, готовил еду и, в целом, вел себя как джентльмен.   

Сама Ван от скуки стала записывать небольшие видеоблоги об их жизни и выкладывать их в WeChat. В роликах она отметила, что сожитель неплох, хотя частенько и ведет себя как «деревянный манекен». Кулинарные навыки мужчины девушку не впечатлили, но она отдельно подчеркнула, что ценит его старания.

Пока что неизвестно, удалось ли Ван покинуть мужчину или они все еще живут вместе. В любом случае, пожелаем им удачи.