Популярная колумбийская инстаграм-модель Аида Виктория Мерлано попала под суд за то, что помогла бежать из тюрьмы своей матери — экс-сенатору Аиде Мерлано Реболедо. Осужденная женщина смогла улизнуть от надзирателей через кабинет дантиста, в это время дочь отвлекала охрану в коридоре.

Теперь инстадиве грозит 21 год тюрьмы.

Как сообщает The Sun, 21-летняя девушка сыграла не последнюю роль в побеге матери. Сам инцидент произошел в 2019 году в Боготе. Приговоренная к 15 годам тюрьмы сенатор Аида Мерлано Реболедо пожаловалась на здоровье и смогла добиться того, что ее выпустили на сеанс к стоматологу — разумеется, под присмотром тюремной охраны.  

Сторона обвинения утверждает, что женщина сговорилась с дантистом, который не стал поднимать шум во время побега осужденной. Пока ее дочь отвлекала правоохранителей в коридоре, Реболедо привязала к столу веревку и выбралась по ней с третьего этажа на улицу, где ее уже ждал водитель на мотоцикле. Дама успела скрыться до того, как охрана успела хоть что-то понять.

Новость о дерзком побеге экс-политика быстро разнеслась по мировым таблоидам, а эффектная Аида Виктория собрала на ней пару сотен тысяч новых подписчиков в Instagram. Девушка позировала обнаженной на фото с наручниками и даже попала в соответствующем антураже на обложки колумбийских модных журналов. Сейчас у нее 2,5 миллиона фоловеров.

Аиду Мерлано Реболедо поймали через 3 месяца, вместе с ней на скамью подсудимых сели и дочь с дантистом — как соучастники побега. В ожидании суда, Аида Виктория все еще публиковала фотографии о своей роскошной жизни.

Аида Виктория и дантист не признают себя виновными, однако улики говорят не в их пользу. Если прокуратуре удастся доказать причастность девушки, ей грозит 21 год тюрьмы.