жирные медведи аляски самый жирный медведь фото отвратительные мужики disgusting men

Кажется, у людей не осталось ничего святого. Недавно мы рассказывали о Неделе жирного медведя (Fat Bear Week), которая проводится с 5 по 11 октября. Это интернет-конкурс, где любой может проголосовать за самого жирного (и милого его сердцу) медведя Аляски. Традиция продолжается уже 8 лет и все эти годы спасает многих от осенней хандры, даря приятные эмоции от вида роскошных животных. А ведь у каждого из них еще своя потрясающая история и личность: кто-то воинственен словно Арес, а кто-то настоящий дипломат и хитрец, словно ловкий Гермес. В их мире царят поистине шекспировские страсти.

Но в этом году праздник оказался испорчен

В 2022 в финал вышли два медведя. Первый известен в национальном парке Катмай как «№747». Достойный кандидат — боец и великий страдалец, потерявший уши во время бесконечных стычек. Вторая кандидатура, медведица по имени Холли, известна благодаря своему чуткому характеру, она — одна из немногих, кто способна брать приемных детей, воспитывая чужих медвежат, оставшихся без матери.

Однако во время подсчета вскрылся факт подтасовки. Холли победила благодаря жульничеству и вбросам. Вряд ли она организовала это сама, к медведице никаких претензий. А вот ее фанатам должно быть стыдно.

9 октября твиттер-аккаунт национального парка Катмай шокировал мир обвинениями в фальсификации результатов голосования: «Похоже, кто-то решил заспамить голосование «Недели толстого медведя», но, к счастью, нам удалось легко определить, какие голоса являются мошенническими.

В итоге победителем был назначен 747. Но дух безобидного развлечения изрядно подпорчен.

На случай, если вы не читали нашу недавнюю статью, вот описания двух главных кандидатов:

№747, самый лютый боец

конкурс жирных медведей жирные медведи аляска 2022
конкурс жирных медведей жирные медведи аляска 2022

№747 — самый крупный медведь, который промышляет на водопадах (а скорее всего, и во всем заповеднике). У него коренастое тело, короткая морда и темно-коричневая шерсть. Его бока украшают глубокие шрамы, а в этом году он появился на реке с оборванными и погрызенными ушами.

Он стал чемпионом конкурса в 2020. В тот год он отчетливо поднялся на вершину иерархии водопадов, став самым грозным и доминантным самцом на этой территории. Одного лишь размера 747-го достаточно, чтобы запугать большинство медведей и заставить их уступить свое место. Его царская мощь в сочетании с хорошими рыболовными навыками позволяет ему накапливать значительные запасы жира на зиму. Даже в начале лета он все еще несет вес своих предыдущих успехов.

№435, «Холли»

конкурс жирных медведей жирные медведи аляска 2022
конкурс жирных медведей жирные медведи аляска 2022

«Холли» — уважаемая медведица, которой уже под 30. Ее легко узнать: у нее светлая шерсть, напоминающая поджаренный маршмеллоу, а еще ее отличает характерная темная полоса на спине и очень светлые уши.

«Холли» — победительница Недели толстого медведя 2019 года. Она ловко кочует между множеством мест для рыбалки и активно защищает их, особенно когда у нее есть детеныши. Она опытная мать, воспитала четыре выводка. Больше всего она известна тем, что в 2014 усыновила и воспитала медведя №503 (он, впрочем, не вошел в список фаворитов). В этом году у «Холли» нет медвежат, так что она посвятила все время себе, набирая рекордный вес.

мишани