Всем уже давно понятно, что Ким Чен Ын — это золотая жила журналистики, которая до сих пор кажется неиссякаемой. В этот раз у мальчугана на носу радостные события: впервые за 40 лет состоится съезд Трудовой партии Кореи. Такой редкий праздник просто не мог обойтись без подобающих аттракционов, в том числе, довольно странных.

ким чен ын играет с самолетиками кндр северная корея съезд рабочей партии кореи отвратителельные мужики disgusting men kim jong-un

Учитывая значение съезда партии, который состоится 6 мая, Ким должен быть в предвкушении, и ему в голову приходит множество замечательных и интересных идей. Так, к примеру, в Северной Корее запрещено проведение свадеб и похорон. Эта временная мера, по идее, должна способствовать укреплению безопасности в КНДР: чем реже праздный народ собирается вместе большими группами, тем лучше для них самих и для государства, конечно же.

Другая инициатива в преддверии съезда партии — окончательный запрет на пирсинг и джинсы. Не то чтобы раньше в КНДР все повально увлекались чем-то подобным, однако с апреля 2016 года гражданам Кореи все это запрещено уже на законодательном уровне.

Но самым веселым и жизнерадостным проявлением праздничного настроя, которое позволил себе Ким Чен Ын, стали самые настоящие игры с бумажными самолетиками.

Выглядит все непринужденно, немного инфантильно и даже абсурдно, но, на самом деле, на видео происходят серьезные вещи. Бегающие по карте солдаты с бумажными самолетами изображают настоящую авиацию и пилотов истребителей. Хотя, если приглядеться, можно заметить, что некоторым из них повезло несколько меньше: им пришлось притворятся что они — кучевые облака. С помощью таких действий Ким Чен Ын и его генералы отрабатывают тактику военно-воздушного боя. Иными словами, этот ролик весьма доходчиво показывает на какие ухищрения приходится идти, если в твоей стране запрещен Steam.