Любая компания в мире мечтает о таком клиенте. Он выстрелил в себя, чуть не лишился ноги и едва не умер от кровопотери, и даже после этого пишет хвалебные отзывы о продукции.

выстрел в ногу обзор отвратительные мужики disgusting men

Американская компания G2 Research выпускает патроны R.I.P. (Radically Invasive Projectile — «Радикально агрессивный снаряд»). Их экспансивные пули с надрезами раскрываются в теле жертвы, а «лепестки» отрываются, вызывая дополнительный урон. Использование таких снарядов на войне запрещено еще сто лет назад Гаагской конвенцией, поскольку они приносят чрезмерные страдания. Но частному лицу в мирное время их вполне можно купить — к примеру, если вы стрелок-энтузиаст и живете в США.

И вот недавно, благодаря одному идиотскому случаю, мы узнали, как такие пули действуют на людей. Причем знаем это из первых уст. Один из пользователей патронов R.I.P. случайно выстрелил себе одним таким в ногу, а потом написал обзор на странице компании G2 в фейсбуке:

выстрел в ногу обзор отвратительные мужики disgusting men

«Случайно выстрелил себе в ногу, с внутренней стороны, ниже колена, вашим патроном 45 калибра. Чуть не сдох от потери крови, сохранил ногу только благодаря серии высококлассных хирургических операций. Даже спустя три месяца — никаких упражнений, и мне предстоят еще многие месяцы восстановления.

Все металлические детали отделились от сердцевины, как и задумано. Причинен максимальный урон. Продукт показал себя так, как задуман и позиционирует себя на рынке. 5/5, рекомендую всем.

P.S. выходного отверстия не было. Все фрагменты остались в ноге».

Удивительно, что не «6.5 из 10, ценность для жанра — минимальная». Таких лояльных и благодарных покупателей, пожалуй, можно найти только в мире оружейных энтузиастов.