Компания LEGO анонсировала первый в истории LEGOCON. Масштабный фестиваль любителей собирать и придумывать всякое интересное из блоков пройдет 26 июня в формате онлайн-конвенции, где соберутся представители компании и сертифицированные профессионалы по сборке LEGO.

Организаторы также обещают, что покажут много новых наборов, а зрители в формате живого общения смогут делиться друг с другом своими коллекциями.

Конвенция продлится два часа, трансляция будет проходить непосредственно из Дома LEGO в Дании. Как заявляют организаторы, в прямом эфире будет представлено огромное количество новых конструкторов, в том числе по вселенным «Звездных войн», «Гарри Поттера», Super Mario, Minecraft и Ninjago. Любителей LEGO также пообещали провести за виртуальные кулисы и показать наборы, которые так и не вышли по разным причинам.

Мероприятие будет интерактивным, фанаты смогут делиться своими собственными сборками на протяжении всего шоу и общаться с другими участниками сообщества, в том числе и с разработчиками из компании. Под конец конвенции участники смогут проголосовать за лучшие сборки — победители получат призы.

Прямая трансляция пройдет 26 июня, подключиться к ней можно будет бесплатно.

ыаф