LEGO анонсировала новую игрушку, которая будет снится вам по ночам, пока вы ее не купите. Это аутентичный автомобиль «Охотников за привидениями» — модифицированный Cadillac Miller-Meteor 1959 года, более известный как ECTO-1.  

Машина состоит из 2352 деталей, в комплекте идет еще ловушка для призраков. Габариты — 22,5 см в высоту, 47 см в длину и 16.5 см в ширину.

Кроме прочего у модели поворачивается руль — для него LEGO использовала деталь нового типа. Другим уникальным элементом конструктора станет ветровое стекло. По словам дизайнера компании Майкла Пшаки, это самая детализированная модель автомобиля, которую им приходилось выпускать. Для сравнения, модель Бэтмобиля из фильма Тима Бертона насчитывает 3300 деталей, однако превосходит ECTO-1 в размерах. Да и судя по фотографиям, с детализацией ECTO-1 все более чем в порядке.

Александр Каныгин, канал Land of Lego: «Ecto–1, легендарная развалюха охотников за привидениями, уже появлялась в Lego-исполнении. В 2014 в составе набора 21108 Ghostbusters, и в 2016, в 75828 Ghostbusters Ecto-1 & Ecto-2, вышедшем вместе с фильмом про охотниц за привидениями. И мало кто помнит, но была еще мини-версия для игры Dimensions. Ну а что, вполне узнаваемо!»

В западных магазинах модель появится 15 ноября и будет стоить 199 долларов.

Выход модели приурочен к премьере нового фильма «Охотники за привидениями: наследники». Из-за пандемии его премьеру перенесли на лето 2021 года. Зато есть плакат фильма с машиной из «Лего»: