Очередное доказательство того, что нужно упорно следовать за своей мечтой. Даже если вы не получите за это ни цента — ну, хотя бы угорите. 42-летний Джош Нэлли из Кентукки работает менеджером в ресторане, но всю жизнь мечтал сыграть в кино. Правда, в очень специфической роли — мертвеца. И у него получилось! Нужно было просто год притворятся трупом.

Джош Нэлли имеет парадоксальную мечту: он одновременно хочет быть на экране, но не хочет играть. Точнее, он отлично понимает, что актер из него паршивый. Он пытался развить в себе сценические навыки, честно, но получалось все равно не очень.

Год назад он увидел в TikTok женщину, которая прославилась тем, что просто ела острый соус. Она его обожает и делает это на камеру просто ради удовольствия. В итоге с ней связались несколько компаний, так что теперь она богата. Этот пример заставил Джоша задуматься, и вскоре он начал собственный квест на пути к мечте.

Нэлли начал совершенствоваться в роли трупа. Джош снял 321 видео (в день по одному ролику), на котором он просто лежит. Но как он это делает! Сначала он просто валялся как бревно, потом понял, что даже ради такой роли придется развивать навык. «Я подумал, что если бы я был достаточно изобретателен, играя неживого человека, я мог бы привлечь внимание телешоу или кинокинокомпаний. И это сработало!».

Как и в любом деле, упорство позволило ему открыть множество нюансов. К примеру, он отказался от использования фейковой крови — на фото она выглядела неубедительно. Еще он научился убедительно задерживать дыхание (так, чтобы еще и лицо побелело). Умение правильно расслаблять мышцы, чтобы выглядеть «тряпичнее», тоже оказалось навыком, который требует тренировок. В общем, не такое уж простое оказалось хобби!

Зато в итоге его «мертвяки» получились настолько убедительными, что Джона взяли на соответствующую роль в его любимом сериале «C.S.I.: Вегас». Шоураннер проекта Джейсон Трейси признается, что восхищен упорством Нэлли: «Редко мы находим актера, столь же хорошо подготовленного к роли трупа, как Джош. Было действительно приятно наблюдать за его работой. Он, знаете ли, профессионал в этом деле со смертью».

Джош Сыграл мертвеца в эпизоде «CSI: Вегас», который выйдет на канале CBS в четверг, 3 ноября. Для этой роли ему пришлось 5 часов пролежать на кушетке без движение, что впечатлило даже бывалых актеров. Впрочем, не обошлось без эксцессов: «Нам пришлось переделать один дубль, потому что у меня был телефон в кармане, и я забыл его выключить, — рассказывает Джош. — Естественно, это оказался телефонный спам. Мне было немного неловко».

Джон не получил за свою роль ни цента (если не считать того, что он скатался за счет телеканала из Кентукки в Калифорнию). Но он говорит, что дело пошло. Ему, вроде как, уже предложили другие роли. Так что вот нам всем урок на будущее: быть узкоспециализированным специалистом — круто. Но надо быть мертвецки упорным.