Ежегодная игровая выставка E3, ради которой российская пресса каждый июнь ломится в Лос-Анджелес, по датам соприкасается с еще одним важным и традиционным для американских мужчин и женщин событием — гей-парадом.

У читателей «Отвратительных мужиков» есть уникальная возможность посмотреть на гей-парад, никуда не выезжая — мимо процессии бежал, прикрыв лицо и фотографируя на ходу, специальный корреспондент Геворг Акопян.

IMG_3582

Оказаться в эпицентре гей-буффонады проще простого: в эти дни она простирается по Голливуду и Санта-Монике. Поскольку гей-парад — это своего рода праздник, полиция перекрывает улицы некоторые улицы от автомобилей и выставляет посты, соблюдался порядок и регламент проведения мероприятия.

IMG_3585

Вопреки распространенному заблуждению, не все геи выглядят так, будто работают на подтанцовке у Бориса Моисеева. Хотя и таких тут много.

IMG_3575

В прошлом году гей-парад выглядел следующим образом: с одной стороны дороги жизнерадостная группа пела о любви и счастье, а с другой на них через громкоговоритель лаял сердитый христианин, за спиной у которого стояла большая картонная «библия». Геи-прохожие разоблачают себя элементарно: они подпевают.

IMG_3564

Некоторые отели и кафе на время проведения парада украшают интерьеры понятными флагами, чтобы уставший путник в кожаных стрингах и фуражке знал, что тут ему рады, тут его ждет очаг.

IMG_3562

Гей-парад — официальное мероприятие. Оно продвигается в том числе через городские рекламные места.

Видео: гей-парад в движении