Лучадор Синий Демон-младший (Blue Demon Jr.) намерен стать мэром городка с необычным названием Густаво А. Мадеро. Фактически это пригород Мехико, так что Демон сможет не бросать карьеру борца, совмещая обе работы. При этом он, как и положено лучадору, не намерен снимать маску и раскрывать свою личность. Иначе говоря, избиратели даже не будут знать, кто ими правит. В общем, как говорил Лао-цзы: «Лучший правитель тот, о котором народ ничего не знает».

лучадор мэр политик

Несмотря на свою анонимность, Blue Demon Jr — один из самых известных борцов Мексики. Он был первым мексиканцем и вторым лучадором, который стал чемпионом в чемпионате некогда самой большой реслинг-лиги National Wrestling Alliance. В общем, свою предвыборную кампанию он строит на обещании надрать заднику коррупции и социальным проблемам.

«Моя партия называется Redes Sociales Progresistas (Прогрессивная социальная сеть)», — объявил Демон. Еще он добавил, что не собирается снимать маску весь свой срок на посту мэра. Он объясняет это тем, что ему необходимо раскрыть свою персону лишь перед властями, а вот общественности он в этом смысле ничем не обязан.

лучадор мэр политик

Помимо череды побед на риге, о Синем Демоне-младшем известно лишь то, что он родился в 1966 году и был приемным сыном «оригинального» Синего Демона — рестлера Алехандро Муньоса Морено, который выступал под тем же псевдонимом в 50-х и 60-х.

На вопрос о том, как он собирается справляться с работой мэра, если ему нужно, в первую очередь, тренироваться и крушить лица, борец ответил: «Я постараюсь найти равновесие между политикой и карьерой рестлера. Я независим и располагаю необходимым временем. Конечно, я иногда буду отвлекаться, но я убежден, что это не повлияет на работу мэра».

лучадор мэр политик
Великий Саске — первый рестлер в маске, который стал политиком.

К слову, если Синий Демон-младший все же станет мэром, это будет не первый боец в маске, который нашел себя в политике. В 2003 году японский рестлер Масанори Муракава (более известный как Великий Саске), был избран депутатом законодательного собрания префектуры Иватэ. И он тоже ходил на работу в маске.