Мужчина из любимого Стивеном Кингом штата Мэн попытался устроить «Техасскую резню бензопилой», но, к счастью, не преуспел. Максимум, на что его хватило — ограбить «Макдоналдс», испортить пару машин и устроить догонялки с полицией.

Инцидент произошел 15 декабря примерно в 15.30.

26-летний Элис Свит (Alice Sweet) из города Портленд ворвался в «Мак» и потребовал «еду и пить». То есть буквально, даже без объяснения того, что конкретно он хочет. В руках у него была бензопила, но она не работала, так что Элису вежливо отказали и попытались выпроводить. Тогда он начал истерить и угрожать расправой. Свит запустил бензопилу и зашел за прилавок, сотрудники отступили. Он схватил пакеты с едой, напитки и выбежал наружу.

ограбление макдоналдс бензопила

Там он какое-то время бродил, пугая народ. Полицию уже вызвали, но она медлила, поэтому менеджер «Макдоналдса» вышел побеседовать с сумасшедшим и попытался его угомонить. У Элиса это вызвало новый всплеск ярости, и он бросился на менеджера с работающей пилой. Тот успел убежать и закрыть за собой дверь.

Пока полиция ехала, Элис Свит успел пройтись бензопилой по двум стоявшим на парковке машинам. Когда копы наконец прибыли, он попытался убежать, причем, судя по всему, не бросая пилу. Он оказался на удивление проворным и убегал от полиции какое-то время, пока его не догнали у магазина шин по соседству. Драться с копами Свит не стал, но подчиниться аресту отказывался.

ограбление макдоналдс бензопила

Элису Свиту предъявлено обвинение в грабеже, преступном причинении вреда, отказе подчиниться аресту и нарушении условий досрочного освобождения. Были ли в этом замешаны наркотики — неизвестно, но мы бы поставили на это бургер.