78-летний миллионер Роберт Дёрст был приговорен к пожизненному тюремному сроку за убийство подруги, совершенное 21 год назад. Мужчина сознался в убийстве случайно, забыв снять микрофон на съемках сериала о самом себе.

Как сообщает CNN, Дёрст застрелил Сьюзан Берман в 2000 году, опасаясь того, что она расскажет полиции детали исчезновения жены миллионера. Супруга пропала в 1982 году, и Берман якобы знала об этом какие-то подробности. После исчезновения Берман детективы пытались выйти на след Дёрста, однако из-за недостатка улик вынуждены были закрыть дело.

В 2001 году миллионер попал под суд за убийство соседа, однако адвокаты смогли доказать его невиновность — невзирая на то, что обвиняемый дал признательные показания.

В 2015 году о жизни Роберта Дёрста сняли документальный сериал «Проклятие» («The Jinx»). Во время съемок он отлучился в туалет, но забыл снять микрофон и в разговоре с самим собой обронил фразу: «Что я, черт возьми, сделал? Убил их всех, конечно». Запись отправили полицейским, после чего началось новое следствие.

Вину миллионера доказали еще в сентябре, однако суд вынес вердикт только сейчас.