Понедельник начинается с дичи в 108 раз! Читайте в этом выпуске: мужчина из Аргентины сменил пол, чтобы уйти на пенсию на 5 лет раньше. Фанат теории плоской Земли запустил ракету, успешно пролетел на ней полкилометра и упал. Грудинин сбрил усы — пропала главная интрига выборов 2018. Африканский ученый открыл неизвестную ранее планету в Солнечной системе, но оказалось, что это Марс. Вор из Кузбасса воспользовался трюком из Skyrim и спрятался, надев на голову ведро.

Аргентинец сменил пол,
чтобы уйти на пенсию на пять лет раньше

Однажды в 93-м выпуске «понедельничной дичи» мы уже писали о том, как двое пожилых гетеросексуальных ирландцев поженились ради того, чтобы перехитрить налоговую. На этот раз не менее ловкий кунштюк провернул аргентинец, сменивший пол ради пенсии.

аргентинец сменил пол ради пенсии теория плоской земли отвратительные мужики disgusting men

Серджио Лазарович — 60-летний мужчина, который живет в аргентинском городе Сальта. Он же — смелый первопроходец пенсионной трансгендерности. Как стало известно от родственников Серджио, он сменил пол и поменял имя на «Серджию», превратившись из аргентинца в аргентинку. Причем сам Лазарович не скрывает, что сделал это исключительно из-за идиотского, по его мнению, закона, согласно которому мужчины выходят на пенсию на пять лет позже женщин.

До тех пор, пока ему не исполнилось 60, Серджио не задумывался об этой несправедливости. Но теперь ему стало обидно и он решил показать, насколько неравный выход на пенсию несправедлив, и поменял ради этого пол. Причем, судя по всему, дыры в законодательстве были такими громадными, что для смены гендера ему даже не пришлось лишаться своего Джонсона. Его пол и имя изменились исключительно юридически.

аргентинец сменил пол ради пенсии теория плоской земли отвратительные мужики disgusting men

То есть, согласно закону, Серджио проходит даже не столько как женщина, сколько как пенисообладающий трансгендер, осознавший себя женщиной. Что, впрочем, с точки зрения получения пенсии, одно и то же.

Теперь вся Аргентина следит за судьбой Лазаровича. Удастся ли ему обойти закон? Получит ли он пенсию на пять лет раньше? Как на это отреагируют дети Серджио (у него двое совершеннолетних детей) и его бывшая жена, с которой он прожил 25 лет? Настоящий латиноамериканский сериал на актуальные темы.

Африканский ученый открыл неизвестную ранее планету
в Солнечной системе
…Это оказался Марс

20 марта космолог из ЮАР по имени Питер Дансби совершил потрясающее открытие. Наблюдая за небесными телами в свой рефлектор (то есть зеркальный телескоп), он обнаружил поразительное явление, новую ранее неизвестную планету красного цвета.

аргентинец сменил пол ради пенсии теория плоской земли отвратительные мужики disgusting men

Чтобы застолбить открытие, тянущее на полноценную нобелевку, Питер немедленно отписал об этом в Astronomer’s Telegram, интернет-сервис, созданный для быстрого обмена данными об астрономических явлениях.

По словам Дансби, ему удалось обнаружить «чрезвычайно яркий транзиент в ночном небе рядом с Тройной туманностью и туманностью Лагуна». Научное открытие не просуществовало и часа: уже через сорок минут Питеру намекнули на то, что этот «транзиент» уже известен человечеству под названием «Марс» и на него даже, вроде как, даже собираются полететь ради колонизации.

аргентинец сменил пол ради пенсии теория плоской земли отвратительные мужики disgusting men

Питер Дансби

Дансби честно признал ошибку и, очевидно, теперь сгорает от стыда, пунцовея не менее, чем открытая им планета.

Вор из Кузбасса спрятался от хозяина, надев на голову ведро

Еще одно доказательство того, как видеоигры помогают преступности. Помните про плутовской трюк с ведром на голове из Skyrim? Вор из города Юрга Кемеровской области тоже помнит.

аргентинец сменил пол ради пенсии теория плоской земли отвратительные мужики disgusting men

Местный житель обратился в отделение милиции с заявлением об ограблении. Выяснилось, что пока он ходил в магазин, в его квартиру через форточку залез домушник. Но он просчитался — хозяин быстро вернулся, и вор оказался в западне. Тогда преступник провернул тот самый трюк из Skyrim, но в реверсивной форме.

Он надел себе на голову ведро и сел в прихожей, притворившись ветошью. Самое поразительно, что вернувшийся хозяин был настолько рассеян, что заметил постороннего человека, только когда тот, гремя ведром на башке, выбежал из квартиры.

Грудинин сбрил усы

Наконец-то разрешилась главная интрига выборов 2018 года. Павел Грудинин, проходивший под кодовым именем «кандидат от народа», пообещал в интервью Дудю, что, если ему не удастся набрать 15% голосов, то он сбреет свои усы.

Набрать нужное количество так и не удалось, и Грудинин действительно выполнил свое обещание, сбрив усы, которые до этого носил без малого тридцать лет подряд.

Видео, надо сказать, получилось довольно грустным. Не так-то просто расставаться с чем-то, что щекотало и грело тебя тридцать лет подряд.

Ракетостроитель-самоучка попытался улететь в космос, чтобы доказать, что Земля плоская

Майк Хьюджес по прозвищу «Безумный» не верит ученым и считает, что концепция шарообразности нашей планеты — всего лишь часть масонского заговора. Правда, в отличие от остальных фанатов теории плоской Земли, у него хватило яиц проверить это на своем собственном опыте.

аргентинец сменил пол ради пенсии теория плоской земли отвратительные мужики disgusting men

Безумный Майк построил ракету, которой дал гордое имя Liberty One. Но, самое удивительное, та действительно сумела полететь, хотя собрана руками самоучки. Правительство запретило ему проводить подобные запуски, что только лишний раз убеждало его в собственной правоте. Тогда Хьюджес провел эксперимент тайно. Другой такой же поклонник теории плоской Земли предоставил ему собственный участок для запуска, на котором они пытались опровергнуть все научные теории, спрятавшись от ока масонов в пустыне.

Эксперимент наполовину удался: ракета действительно взлетела и пролетела полкилометра вверх, после чего ринулась обратно на землю. Майка спасли парашюты, хотя падение все равно оказалось тяжелым. Неизвестно, убедился ли он на такой высоте в том, что Земля шарообразна, но без вездесущего правительства все же не обошлось: его сообщнику пришлось-таки вызывать «Скорую».

Последовательность событий:

Безумного Майка Хьюджеса трудно назвать умным, но никто не скажет, что он слабак и мямля. К тому же, его ракета оказалась дееспособна — с такими навыками ему бы, по иронии, стоило работать в NASA.