Понедельник начинается с дичи в 122 раз! Читайте в этом выпуске: режиссер «Стражей Галактики» Джеймс Ганн уволен за так себе шутки в твиттере десятилетней давности. В Австралии создано самое дорогое в мире дилдо, вы даже сможете отбиваться им от акул, пауков и динго. Ученые наконец-то выяснили, почему вороны занимаются некрофилией.

А также лучшая история недели: археологи вскрыли древний саркофаг, в котором нашлась таинственная бурая жидкость. И, да, существует петиция, требующая сделать из нее гомеопатическую газировку.

Режиссер «Стражей Галактики» Джеймс Ганн уволен за шутки десятилетней давности в твиттере

Компания Disney уволила Джеймса Ганна, режиссера двух частей «Стражей Галактики». Так что третьих снимать будет уже не он. Поводом стали «оскорбительные» сообщения в твиттере, которые позволял себе Ганн. Причем все они были опубликованы им 7-10 лет назад и являются шуточными. Да, они противоречивые, да, затрагивают темы изнасилования, смертельных болезней и педофилии. Но, будем честными, единственная их проблема заключается в том, что они несмешные. Вот типичный пример высказываний:

понелельник начинается с дичи джеймс ганн твиты отвратительные мужики disgusting men

«А, забыл вам рассказать, ребят: вчера я был на чтениях с осужденным педофилом»

понелельник начинается с дичи джеймс ганн твиты отвратительные мужики disgusting men

«Душ в этом отеле был такой слабый — словно трехлетка мочится мне на голову»

«Братья Харди» (серия приключенческих детективов — прим. ред.) — это как-будто Берни Сандерс делает тебе фистинг.

Представители Disney отозвались о своем решении следующим образом:

«Оскорбительные заявления Ганна, обнаруженные в Твиттере, не подлежат оправданию и противоречат ценностям компании. Поэтому мы разорвали с ним наши бизнес-контакты».

Особенно смешно это по двум причинам. Во-первых: компании Disney (чей основатель был, к слову, жестким антисемитом) риторика в духе «нет срока давности для оскорбительных слов» может выйти боком.

понелельник начинается с дичи джеймс ганн твиты отвратительные мужики disgusting men

Во-вторых, если вы не в курсе, Джеймс Ганн — это тот самый человек, который снял «Муви 43», одну из самых оскорбительных, пошлых (но как что-то хорошее) и неполиткорректных комедий в истории. Чего ожидали в Disney? Стеснительного мормона в кресле режиссера?

Но самое идиотское во всей этой ситуации то, что своему увольнению Ганн обязан не левым активистам (как поначалу решила общественность), а альт-райт троллям. Очевидно, чтобы спародировать хайп оскорбленных, они решили продавить тему с твитами Джеймса и перегнули. Отличная работа, парни, очень смешно.

В Австралии создано самое дорогое в мире дилдо, вы даже сможете отбиваться им от акул, пауков и динго

Чтобы отвлечься от вульгарного и оскорбительного юмора Джеймса Ганна, предлагаем минуту эстетики. Если вам когда-либо по какой-либо причине было любопытно, как выглядит и сколько стоит самое дорогое в мире дилдо, то вот ответ на тяготивший вас вопрос.

Pearl Royal — это настоящее яйцо фаберже в мире сексуального инвентаря. Этот артефакт стоит миллион долларов, сделан из платины и покрыт тысячью мелких бриллиантов (очевидно, для лучшего сцепления). Бриллианты, кстати, можно снять и носить отдельно как шикарную подвеску. Автор этого дилдо — австралийский ювелир Колин Берн, и он обещает выпустить целую коллекцию подобных вещей. Судя по всему, они пользуются спросом и уже пошли предзаказы.

Ученые выяснили, почему вороны занимаются некрофилией

И, если новость о самом дорогом дилдо не смогла отвлечь вас от вульгарных и оскорбительных твитов Джеймса Ганна, вот вам еще одна приятная история.

Журнал Popular Mechanics опубликовал материал о результатах лучшего исследования месяца — американский биолог Кайли Свифт сумела выяснить, почему вороны занимаются сексом с трупами.

Вместе со своим знакомым таксидермистом Кайли сделала чучело ворона и подбрасывала его живым воронам в округе, чтобы узнать их реакцию. Выяснились довольно странные вещи о поведении этих птиц. Оказалось, что все они понимают концепцию смерти. Точнее, как в знаменитом скетче «Монти Пайтонов», отдают себе отчет о том, что ворон перед ними «Прекратил существование, угас и отправился к Создателю. Это жмур. Лишенный жизни, он покоится с миром. Его обменные процессы стали историей! Он — сломана ветвь! Он сыграл в ящик, прервал нить жизни, опустил занавес и присоединился к чертову невидимому хору!».

Но по какой-то странной блажи четверть из воронов, тем не менее, нападает на труп и разрывает его на части в неистовой ярости. Еще 4% набрасываются на дохлого товарища ради того, чтобы заняться с ним сексом. Особо отбитые представители вида сначала предаются некрофилии, а затем разрывают тело на части.

Раз за разом наблюдая за этой картиной, Кайли Свифт выдвинула рабочую гипотезу, согласно которой перед нами результат логического сбоя в мозгу птиц.

Дело в том, что в период спаривания вороны находятся в бешеной гормональной карусели. Они одновременно жаждут трех вещей: спариваться, драться за внимание самок с другими самцами и жрать в три горла, чтобы восполнить силы. Увиденный труп вызывает когнитивный диссонанс и последующий баг в сознании: вороны впадают в панику и воспринимают мертвого товарища одновременно как противника, еду и предмет спаривания.

Иными словами, вороны занимаются некрофилией из-за когнитивного диссонанса. Дело закрыто.

Как выглядит типичный вечер в семье лучадоров

Ужасный выпуск «Понедельничной дичи»! Теперь вам придется отвлекаться еще и от новости о некрофилии среди воронов. Чтобы разбавить поток этих сомнительных историй, вот вам стереотипный семейный вечер в Мексике. Милая борьба родственником (мужчина попытался взять женщину в захват) перерастает в побоище, потому что все присутствующие здесь — лучадоры. Шуточная потасовка мгновенно превращается в шоу рестлеров — здесь даже есть комментатор, который, судя по всему, только того и ждал.

Хорошо, что мексиканские лучадоры не приехали на недавний Чемпионат Мира по футболу — иначе натерпелись бы с ними, конечно.

Ученые вскрыли древний саркофаг, в котором нашлась странная жидкость. И, да, существует петиция, требующая сделать из нее гомеопатическую газировку

Если вы не следили за новостями археологии (или хотя бы дичи) на прошлой неделе напомним: недавно в египетской Александрии откопали таинственный саркофаг. Каменный и антроцитово-черный, он вызвал четкие ассоциации с тем, что нельзя вскрывать ни под каким предлогом, дабы не навлечь на планету проклятие. Однако ученые не испугались предрассудков и откупорили его. Внутри оказались три скелета (судя по всему, древнеегипетские чиновники) и, кроме них, там обнаружилась некая красновато-бурая жижа.

И вот пример того, что вам нужно знать об общественном резонансе в 2018: в тот же день на сайте Change.org появилась петиция, требующая ученых разрешить людям выпить этот «сок из саркофага». Сделать это предлагают с помощью газировки, добавив в нее микродозы (ну да, как в гомеопатии) этот жижи. Получится отличный пунш на Хэллоуин. Чего именно ждут от такой газировки создатели петиции — неясно, то ли вечной жизни, то ли магических сил, то ли Апокалипсиса. В любом случае, ее подписали уже почти семнадцать тысяч небезразличных людей.