Понедельник начинается с дичи, даже если весь редакторский состав Disgusting Men до сих пор в чаду кутежа после встречи с читателями и после легендарных перовских фо-бо. Читайте в этом выпуске: в Черногории прошел международный чемпионат по лени. Комик, который пародировал премьер-министров, сам стал премьер-министром. Ад в Национальном парке: видео из автомобиля, который едет прямо сквозь лесной пожар. Доставщики пива спасли мужчину от самоубийства, предложив ему выпить с ними.

В Черногории прошел международный чемпионат по лени

чемпионат по лени черногория отвратительные мужики disgusting men

Деревня Брезна

После Чемпионата мира по футболу самое логичное продолжение лета 2018 — Международный чемпионат по лени. Он прошел в Черногории в эти выходные, так что теперь мы знаем, кто теперь величайший официальный лежебока в мире.

Соревнования ежегодно, с 2012 года, проходят на севере страны в селе Брезна. Девиз чемпионата — черногорская поговорка «Будет хлеб и без мотыги». Согласно правилам, участники должны проваляться максимальное время на матрасе. При этом не возбраняется пить, есть, болтать и сидеть в сети. Иначе говоря, все предельно похоже на типичный отдых на рехабе, только победителю еще и дадут приз на 800 долларов — деньгами и подарками.

чемпионат по лени черногория отвратительные мужики disgusting men

Чемпионат по лени

В этом году победителем стал Петр Албиянич из черногорского города Никшича, который смог пробатониться 23 часа. Однако многие зрители были разочарованы: на фоне недавнего рекорда, когда трое участников провели на матрасах в лени и неге 47 часов, это выглядит как сомнительное достижение. По иронии, в этом году все просто поленились валяться дольше. Так что непонятно, кто тут еще больший лентяй.

Комик, который пародировал премьер-министров, сам стал премьер-министром Словении

Еще один пранк, который вышел из-под контроля. 40-летний комик Марьян Шарец стал премьер-министром Словении, после того, как 55 членов парламента поддержали его кандидатуру.

До этого Марьян Шарец уже прославился тем, что участвовал в президентских выборах (хотя и проиграл) и был мэром города Камника. Но больше всего славы он приобрел как политический сатирик. Марьян делал пародии на глав правительства из-за чего большая часть словенцев воспринимает его, в первую очередь, как юмориста, и только затем как политика.

В общем, ситуация, напоминающая историю юмориста Евдокимова, который стал губернатором Алтайского края. Можно еще и вспомнить новогоднее обращение Задорнова в 1991 году, когда тот де-факто заменил президента РФ на 10 минут. Как видите, комики оказываются гораздо ближе к власти, чем может показаться.

Ад в Национальном парке: видео из автомобиля, который едет прямо сквозь лесной пожар

Самое, в прямом смысле, пылающее видео этой недели. Два американских туриста, отец и сын Билтоны, попали в настоящий огненный шторм в национальном парке Глейшер, штат Монтана. Они крайне беспечно отдыхали в лесу, когда поняли, что очутились в западне и окружены огнем со всех сторон, а единственный путь к спасению — дорога, идущая прямо через пламя.

Поначалу видео не особо завораживает — просто пара мужчин едет вдоль пожара. Но затем, когда им приходится ехать прямиком сквозь пламя, захватывает дух. Их автомобиль едет через раскаленный ад: сама дорога горит под колесами, а угли могут в любой момент разбить лобовое стекло. Потрясающие кадры.

Видео оканчивается на моменте, когда перед автомобилем оказывается поваленное дерево, из-за чего кажется, что это — предсмертные кадры. К счастью, все обошлось, Билтоны сумели перетащить бревно, используя огнеупорные перчатки, а затем отыскали лодку, на которой доплыли до спасателей.

Доставщики пива спасли мужчину от самоубийства, предложив ему выпить

Два доставщика пива из города Сент-Пол спасли человека от самоубийства благодаря этому самому пиву.

Доставщики пива/герои

Привезя очередную партию в очередной паб, оба героя, водитель и грузчик, заметили мужчину, который залез за ограждения моста. Вскоре стало понятно, что он собирается с духом для того, чтобы спрыгнуть в реку и тем самым распрощаться с жизнью. Доставщики вызвали спасателей, а до их прихода взяли инициативу в свои руки: предложили несостоявшемуся самоубийце пива и дружескую беседу. Что характерно, мужчина действительно спустился и выпил с ними. Судя по всему, ему не хватало именно дружеского участия.

К сожалению, долго побеседовать им не удалось. Вскоре приехали спасатели и скорая и забрали бедолагу. Так доброе слово и пиво в очередной раз спасло человеческую жизнь.