Понедельник начинается с дичи — это рубрика, где вас ждут новости, делающие начало недели сносным и даже приятным. Читайте в 130 выпуске: мужчина из Аризоны симулировал синдром Дауна, чтобы симпатичные сиделки мыли его в ванной. Британец, у которого не было пениса, получил бионический и, наконец, лишился девственности в свои 45. Fortnite стал официальной причиной 200 разводов. Продавец марихуаны из Канады отбился от грабителей бонгом. А также: каннибализм с точки зрения диетологии.

Мужчина из Аризоны симулировал синдром Дауна, чтобы симпатичные сиделки мыли его в ванной

31-летний житель Аризоны по имени Пол Энтони Менчака предстал в эти выходные перед судом за мошенничество и домогательства. Мужчина симулировал синдром Дауна ради того, чтобы его купали симпатичные сиделки. При этом он испытывал сексуальное возбуждение и не скрывал свою эрекцию.

Как выяснилось, Менчака подал на сайте CareLinx.com объявление от лица своей якобы матери, Эми. Через подставную мамашу Пол нанял трех сиделок, которые купали его в ванной и меняли подгузники. При этом никакую Эми они, разумеется, не видели — просто приходили в дом и купали своего 31-летнего карапуза, за что тот оставлял им деньги.

Идеальная схема рухнула, когда одна из сиделок заподозрила неладное и провела свое мини-расследование. Она вышла на настоящих родителей Пола и поговорила с ними. Те были крайне удивлены и убедили ее в том, что их сын — абсолютно нормален. С последним, конечно, можно поспорить, но синдрома Дауна у него точно нет. Зато теперь все три сиделки подали на него в суд за домогательства.

Британцу, у которого не было пениса, сделали новый
Теперь у него «здоровенный болт», и он счастлив

Британец Эндрю Вардл родился с редким отклонением, которое встречается лишь в одном случае на миллион. У него были тестикулы, но совершенно не было пениса, просто ровное место. Разумеется, это заставляло его страдать все 45 лет жизни. Но теперь, благодаря медицине, удалось справиться даже с таким сложным случаем.

10-часовая операция и 50 тысяч фунтов сделали Эндрю обладателем нового пениса. Причем мужчина оказался не дурак и сразу попросил сделать себе здоровенный член. Для этого были взяты кожа, нервы и мышцы из его руки.

После операции Эндрю десять дней проходил с непроходящей эрекцией, и еще шесть недель после этого не должен был заниматься сексом. Но оно того стоило: теперь мужчина счастлив, а его 28-летняя девушка уже надеется на то, что они заведут детей. Правда, сейчас они уехали в секс-круиз по Европе, чтобы оттянуться за все 45 лет воздержания.

Fortnite стал официальной причиной 200 разводов
Только за 2018 год и только в Британии!

Сотню лет назад для того, чтобы получить развод (и половину имущества), нужно было доказать, что супруг — настоящий монстр, либо не способен иметь детей. Теперь для этого достаточно заявить, что он просто окончательно свихнулся на Fortnite. И это работает!

Британский онлайн-ресурс Divorce Online, посвященный теме бракоразводных процессов, приводит странную статистику: более 200 браков распалось из-за Fortnite. Причем только в Британии и только за 2018 год. Онлайновая игра оказалась фигурантом двух сотен бракоразводных процессов как одна из причин разрыва, наряду с порнозависимостью и изменами. Так, например, приводится пример: мужчина пришел в ярость, перепугав жену до смерти, после того, как она загородила экран своей задницей. Его за это время убил в игре какой-то десятилетний пацан, что превратило мужика в настоящего берсерка. Теперь женщина боится за свою жизнь, требуя развод и половину имущества.

Продавец марихуаны из Канады отбился от грабителей бонгом

Прекрасное видео из Онтарио, Канада. Трое грабителей в масках ворвались в местную лавку, торгующую марихуаной и попытались ее ограбить. Они распугали клиентуру и принялись распылять «противомедвежий спрей» (это как простой перцовый баллончик, только еще хуже). Судя по всему, преступники хотели заполучить и кассу, и товар, но продавец оказался не накуренным пацифистом, а агрессивным мужиком.

Он схватил один из бонгов потяжелее и принялся размахивать им как бешеный. В итоге одному из нападавших даже прилетело здоровенной стеклянной колбой — бонг разбился, и в руках у продавца осталась своеобразная «розочка». Поняв, что дальше он начнет ей, натурально, убивать, преступники сбежали.

Шнобелевская премия 2018: людоедство не выгодно человечеству, американские горки разбивают камни в почках, а каждый из нас способен отличить вино, в котором побывала муха

14 сентября в Гарвардском университете состоялось вручение Шнобелевской премии. По идее, награды удостаиваются те ученые, которые совершили за этот год какое-то идиотское, бессмысленное или просто смешное открытие, потратив гранты черт знает на что. Однако часто лауреаты заставляют задуматься и даже оказываются потенциально гениальными исследователями. В этом году шнобелевская премия была до странного полезной для человечества. Вот самые любопытные победители:

Медицина: американцы Марк Митчелл и Дэвид Уортингер доказали, что катание на американских горках ускоряет выход камней из почек. Самое забавное, что подходит не каждый аттракцион и даже не каждый вагон: лучше всего садиться в тот, который на горках «болтает» больше всего, как правило, это последний. Тряска в них такая, что камни разбиваются прямо в почках и вскоре выходят.

Диетология: британец Джеймс Коул подсчитал, что быть каннибалом для человека не выгодно. Наше мясо недостаточно калорийно и не несет поедающему особой пользы. Какой-нибудь лось или утка гораздо лучше как часть рациона, чем человечина. Отрадно!

Биология: исследователи из Шведской академии сельскохозяйственных наук доказали, что человек способен отличить на вкус вино, в котором побарахталась муха. То есть отличить хорошее вино от плохого мы не способны, а вот феромоны насекомого уловить — вполне.

Химия: здесь премию получили португальцы, которые исследовали чистящие свойства человеческой слюны. С ее помощью они успешно отмыли позолоченные статуи XVI века. Оказалось, что поплевать на поверхность и растереть тряпочкой — вполне неплохой метод чистки.

Репродуктивная медицина: Джон Барри, Брюс Бланк и Мишель Буало предложили способ, который поможет определить в порядке ли у мужчины дела с эрекцией. Для этого нужно просто налепить по окружности члена почтовые марки и поспать в таком виде ночь. Если кольцо из марок останется цельным — с эрекцией проблемы, если оно изорвано в клочья — все в порядке.