Понедельник начинается с дичи! Мы собираем самые странные, дикие и при этом забавные новости, которые случились за выходные и бережно сваливаем все это в аккуратную кучу. Давно доказано, что мешанина из абсурда – это именно то, что способно взбодрить человека перед рабочей неделей – воздействует на организм как хорошая приятельская затрещина по затылку.

В Финляндии прошел чемпионат по игре
на воображаемой гитаре

Пока ты учился играть на настоящей гитаре и ничерта хорошего из этого не вышло, парни похитрее освоили невидимые. В финском городе Оулу прошел мировой чемпионат по игре на воображаемой гитаре и выглядит все действительно весело. На этот раз первое место занял американец Мэтт Бернс, по прозвищу «Аристотель», а второе досталось россиянину Кириллу Блюменкранцу, выступавшему под сценическим псевдонимом «Your Daddy». Кстати, в прошлом году Киррил был победителем, причем, выступая в том же самом антураже в духе группы KISS.

Амфетамин угрожает экологии

Команда из австралийских и американских ученых обнаружила, что амфетамин ощутимо ухудшает экологическое состояние водоемов. Изучив сточные воды, они выяснили, сколько именно вещества содержится в воде и воссоздали подобные условия в лаборатории. Наблюдения показали, что амфетамин действительно ухудшает состояние среды. После добавления его в наблюдаемый водоем, баланс системы оказался нарушен, особенно, на микроуровне.

понедельник начинается с дичи амфетамин чемпионат по игре на невидимой гитаре отвратительные мужики disgusting men

Самое забавное в этой новости – она заставляет задуматься о том, как именно ученые получили необходимый амфетамин. Допустим, то, что вещество незаконно – не такая уж проблема. Но есть нюанс: исследователи должны были закидывать в пруд не просто наркотическое вещество, но продукты его распада, пропущенные через человеческий организм. Так что не исключено, что это исследование началось с большой вечеринки.

Женщина отдала 7 миллионов долларов
«бессмертному китайскому императору»

Жительница Китая попалась на удочку мошенников и заплатила им 47 миллионов юаней. Двое парней из южнокитайской провинции смогли убедить ее в том, что с ней лично беседует Цяньлун, император династии Цинь. Но и это еще не вершина абсурда: женщину удалось уверить в том, что ему уже больше трех сотен лет и он до сих пор жив благодаря волшебному эликсиру бессмертия.

понедельник начинается с дичи амфетамин чемпионат по игре на невидимой гитаре отвратительные мужики disgusting men

Дальше началась стандартная разводка в стиле нигерийских писем: император потерял свое могущество, но он все еще немыслимо богат. Надо только дать ему немного денег для того, чтобы Его Величество смогло получить все свои активы, и вот тогда император вернет деньги, да еще и шикарно приплатит за услугу. Сначала мошенники запросили скромную сумму – 2.2 миллиона юаней, затем выяснилось, что ситуация с сокровищами Цянлуна несколько сложнее, чем могло показаться поначалу, так что они вытрясли из нее еще 15 миллионов. Спустя какое-то время наглость позволила им получить от жертвы сумму в 30 миллионов юаней. Сами злоумышленники открыто и с помпой тратили деньги на дома, автомобили и наркотики, так что даже удивительно, что поймать их смогли только спустя два года.

Полицейским подбросили куклу Вуду

Полицейское управление города Тайби-Айленд в штате Джорджиа столкнулось со странным посланием. В пятницу 26 августа, прямо перед началом выходных, у входа в участок был обнаружен предмет, который без всякого фантазирования можно определить как куклу Вуду. Вместе с фигуркой была подкинута сушеная ящерица на веревке и перья. Полицейские уверены, что некто подобным образом пытается деморализовать и оказать на них давление.

Благодаря таким новостям, ваша рабочая неделя начинается не с уныния и рутины: вместо этого понедельник начитается с дичи. На этот раз мы узнали кое-что об эликсире жизни и ритуалах Вуду. А также о том, что в наше время с амфетамином больше всего балуются ученые, в то время как фрикам достаточно воображаемых гитар.