Понедельник начинается с дичи в 99 раз. А значит, в 99 раз вам слегка проще адаптироваться к началу рабочей недели. Читайте в этом выпуске: Британец заявляет, что не платил налоги, потому что ему помешали пришельцы. Житель Вирджинии чистит от снега лужайку перед домом огнеметом, потому что это легально. Полиция Канады выписала штраф за парковку снеговику. В питерском подвале завелся крокодил, откормленный на курице. В Steam вышел Silent Hill в стиле Перово — хоррор Abasralsa. Видео недели: родители заставляют пылающего от стыда подростка открыть посылку с бонгом.

Британец заявляет, НЛО помешало ему заплатить налоги

В британской налоговой службе, как оказалось, все тоже в порядке с чувством юмора. Ежегодно она публикует список самых нелепых отмазок от граждан, которые пытаются объяснить, почему они так и не подали налоговую декларацию за этот год.

В 2017 почетное место с большим отрывом занял пожилой мужчина, который заявляет, что заплатить налоги ему помешал НЛО. Гражданин заверяет, что он как раз шел домой с твердым намерением оформить налоговую декларацию, но собственная жена не пустила его, отказываясь открывать дверь. По словам женщины, вокруг их дома летала тарелка пришельцев, и нет гарантий, что перед ней настоящий муж, а не биоробот, выращенный в лаборатории на мазершипе. Ситуация тяжелейшая, но она не объясняет, почему мужчина опоздал в налоговую на несколько месяцев.

На втором месте в топе отмазок оказался налогоплательщик, который утверждает, что не смог оформить и выслать декларацию, потому что у него кружилась голова, и он не мог зайти на второй этаж за документами.

Полиция Канады выписала штраф за парковку снеговику

Канадская полиция выписала штраф за парковку автомобилю, сделанному из снега, потому что закон для всех един, даже если ты снеговик. Житель Монреаля по имени Саймон Лаприз решил воспользоваться обильным снегопадом, вылепив копию DeLorean DMC-12 — автомобиля из фильма «Назад в будущее». Причем сделал он это прямо посреди дороги, что довольно подло, так как розыгрыш помешал не одной сотне водителей.

muhahaha 😛

Опубликовано L.S.D Laprise Simon Designs 15 января 2018 г.

Придя к своему снеговику через какое-то время, Саймон обнаружил на нем талон штрафа за нелегальную парковку, который выписали хозяину «Делореана». Вряд ли полицейские действительно приняли этот сугроб за реальный автомобиль даже в метель, скорее, просто пошутили в ответ (хотя могли бы дождаться и выписать Саймону уже реальный штраф как нарушителю).

Житель Вирджинии чистит дорогу от снега огнеметом, потому что это легально

Если за что-то и стоит любить США, так это за поразительные законы о владении оружием. Так, например, Натаниэль Каплингер, житель округа Амхерст, штат Вирджиния, купил себе огнемет, когда узнал, что это совершенно законно. Как по-настоящему ответственный и сознательный гражданин, перед этим он посовещался с чиновниками округа, а уже потом купил его в магазине.

огнемет отвратительные мужики

Теперь Натаниэль может спокойно убирать снег перед домом без всяких старомодных лопат (работать которыми он, к слову, ненавидит). Его выбор для чистки снега — огнемет, и он прекрасно справляется, радуя хозяина. Единственные, кому от этой покупки не слишком весело — соседи, у которых рядом с домом поселился полоумный огнеметчик.

Видео недели: родители заставляют подростка вскрывать посылку с бонгом

История, старая как мир: подросток-нонконформист курил марихуану в тайне от родителей и спалился, как это обычно бывает, на ерунде. В сети появилось 49-секундное видео, на котором запечатлен неловкий момент, достойный какой-нибудь подростковой комедии. Старшеклассник получил посылку с бонгом, но попался с ней на глаза родителям. Те заставили его открыть коробку при них, чтобы узнать, что там находится. В то же время старший брат решил заснять этот эпизод на камеру.

На лице застуканного подростка можно заметить весь спектр смущения и липкой паники. В какой-то момент он решил усугубить ситуацию и начал доказывать, что заказывал пульт для Xbox, а что это за штука — он не имеет ни малейшего понятия. Но родители — не идиоты и мать парня с сожалением констатирует: «Это — бонг, — и, обращаясь уже к старшему брату, — и перестань снимать!».

В питерском подвале завелся крокодил

Реальное воплощение старой городской легенды о здоровенном крокодиле, который завелся в подвале. Причем произошло это не где-нибудь на юге Луизианы, а в Питере — последнем городе, в котором ожидаешь увидеть гигантскую рептилию в канализации.

Несколькометрового нильского крокодила обнаружила полиция, проводившая обыск у создателя военно-патриотической организации «Красная звезда» Павла Бараненко. Искали они незаконное оружие. И, если считать живым оружием откормленного курятиной крокодила, то, в каком-то смысле, нашли его. Сам хозяин твари утверждает, что ничего особенного тут нет — просто немного экзотичное домашнее животное, и вообще рептилии тут хорошо.

В Steam вышел хоррор от российских авторов — Abasralsa

Все, что вам нужно знать об отечественных попытках создать свой Silent Hill: в Steam вышел хоррор с говорящим названием Abasralsa от команды Green Eyed Taxi.

Описание у игры тоже чарующее:

«Узнайте историю сумасшедшего Влада, который лежит на своей кровати и представляет безумное путешествие. Он отбывает пожизненное заключение в психиатрической лечебнице и вы играете в его голове. Фактически, все это не существует. Выясните, что на уме у психопата, и что он видит. Вы должны выбраться из его странной фантазии. Но вообще, нет, вам нужно просто посмотреть, что здесь творится и вырваться из головы главного героя».

Abasralsa стоит 39 рублей, и у нее «В основном позитивные» оценки в Steam. Для сравнения: та же оценка у Attila Total War, но стоит он полторы тысячи.