Понедельник начинается с дичи! Заварите кофе, отвлекитесь от работы и читайте в этом номере:

— Директор католической школы, который привез детей на экскурсию, был арестован в стриптиз-клубе за дебош.
— В Тульской области прошел фестиваль крапивы (к сожалению, не сушеной).
— Гейм-мастер устроил игрокам групповое изнасилование в Dungeons and Dragons. Теперь они чувствуют себя по-настоящему изнасилованными, и им требуется психологическая помощь.
— Полиция Голландии выпустила духи с запахом экстази.
— Кандидат из Индии набрал на выборах всего 5 голосов, а это значит, что за него не проголосовали даже собственные родственники.
— Испанец рискует попасть на 2 года в тюрьму за то, что прочитал письмо, написанное его 10-летнему сыну.

Гейм-мастер устроил игрокам групповое изнасилование в Dungeons and Dragons.
Теперь они чувствуют себя по-настоящему изнасилованными, и им требуется психологическая помощь

Дичайший случай на игровой выставке UK Games Expo, которая проходила в эти выходные в Бирмингеме. Гневная посетительница шоу пожаловалась администраторам на гейм-мастера Dungeons and Dragons, которого обвинила в групповом изнасиловании ее героини.

Женщина рассказала о том, что попавшийся ей и ее компании гейм-мастер, предложивший провести им игру, решил разнообразить сюжет и ввел в него похищение и групповое изнасилование всех героев партии. Это было настолько внезапно, и доставило гейм-мастеру такое злорадное удовольствие, что женщина почувствовала, что над ней произошло самое настоящее сексуальное надругательство.

Организаторы выставки немедленно принесли извинение «за причиненные страдания» и связались с другими игроками, чтобы предложить психологическую помощь, которая им может понадобиться. Самого гейм-мастера выгнали с шоу и внесли в черный список, навсегда запретив ему появляться на UK Games Expo.

Директор католической школы, который привез детей на экскурсию, арестован в стриптиз-клубе за дебош

История в духе комикса Preacher, случившаяся в реальности. В столице США был задержан 47-летний Майкл Камю, директор католической школы Святого Семейства из Луизианы. Как сообщает полиция, мужчина отправился в Вашингтон вместе со своими учениками на историческую экскурсию. Однако что-то пошло не так, и вечером того же дня Камю уже бушевал в стриптиз-клубе «Джентльмен-клуб Арчибальда».

Полиция приехала на вызов и задержала Камю, который бурагозил, отказывался платить за греховное шоу и, несмотря на сильнейшую интоксикацию, бегал по стриптиз-клубу с открытой бутылкой виски, орошая посетителей, словно святой водой. Был ли это своего рода акт крещения, или он просто убегал от копов — неясно. Но епархия Луизианы заявляет, что Камю уже отстранен от работы и, к тому же, потерял статус городского дружинника при полиции.

Кандидат из Индии набрал на выборах 5 голосов.
Это значит, что за него не проголосовали даже собственные родственники

Кандидат в депутаты из штата Пенджаб по имени Ниту Шуттеран Вала стал героем известного всей Индии мема. По новостным каналам и сайтам как пламя пожара распространилось видео, на котором он плачет перед камерой. Мужчина только что узнал, что набрал на выборах 5 голосов, а одних только родственников у него 9, то есть за него не сходила проголосовать даже собственная семья. Ниту не сдерживает эмоций, винит во всем фальсификации и плачет слезами человека, которого ранили в самое сердце.

В Индии Ниту Шуттеран Вала стал любимым персонажем прошедших недавно выборов. Из беспартийного кандидата-самовыдвиженца он превратился в национальный символ лузерства и политического бессилия. Как-будто истории с предательскими родственниками бедняге было мало.

В Голландии выпустили духи с запахом экстази.
Так полиция борется с нарколабораториями

Северный Брабант — регион Нидерландов, в котором количество нарколабораторий (и, соответственно, наркопотребителей) просто зашкаливает. Достаточно сказать, что действие фильмов «Новые парни турбо» и «Новые парни нитро» происходит именно в Северном Брабанте.

  • Отрывок из «Новых парней нитро» — чтобы вы понимали про Северный Брабант.

Недавно полиция этой провинции, уставшая бороться с нарколабораториями грубо, решила поработать более тонко. Здесь были выпущены специальные духи под названием XTACY с отчетливым запахом экстази. Обещают, что любой надушившийся ими будет пахнуть как целая подпольная лаборатория. В чем смысл этой инициативы? По задумке, благодаря этим духам заинтересованные граждане смогут узнать, как пахнет нарколаборатория по производству MDMA и, почувствовав похожий запах у себя на районе, сообщат в полицию.

«Запах аниса — первое, что бьет в нос, затем он сменяется чуть более кисловатым запахом», — описывают аромат XTACY создатели. Единственное, чего они не учли — как будет работать инициатива населения, ведь теперь многие, столкнувшись с подозрительным запахом, будут считать, что это просто очередной дурак надушился, чтобы пахнуть как экстази.

В Тульской области прошел фестиваль крапивы
(к сожалению, не сушеной)

На этих выходных в селе Крапивна Тульской области прошел 17 фестиваль крапивы. Город носит подходящее название и несет на своем гербе подходящее растение, так что место — идеальное. На фесте гостям предлагают послушать тематическую музыку, посетить тематическую ярмарку и угощают блюдами из крапивы (да, есть и такие). Но лучшая часть развлекательной программы — крапивные бои. Как пишут сами организаторы:

«Крапивные бои — уникальный вид спорта, поучаствовать в соревнованиях по которому можно только на Фестивале. Вооружившись крапивой, участники состязаний определят, кто из них самый выносливый. Попробовать свои силы можно как в парном бою, так и в командном соревновании. Ограничение всего одно: нельзя наносить удары крапивой по лицу».

Удивительнее всего, что ядреный крапивный Burning Man проходит уже 17 раз, а мы и не в курсе.  

Испанец рискует попасть на 2 года в тюрьму за то, что прочитал письмо, адресованное его 10-летнему сыну

Прямо-таки шекспировская история из Испании. В стране стал широко известен случай, произошедший с местным жителем, который рискует загреметь на 2 года за решетку за то, что прочитал письмо, написанное для его 10-летнего сына.

Ситуация следующая: мужчина с 2012 года в ссоре со своей женой, на грани развода. В свое время она заявила в полицию о физическом насилии, которое он проявил. Однако недавно в его деле возникло доказательство того, что все это подстава. Мужчина вскрыл письмо, которое сестра его жены написала их сыну. В нем тетка подговаривала пацана дать показания против папаши и указывала, какие именно слова нужно сказать в суде. Кроме того, тетка оскорбляла обвиняемого словами, которые 10-летнему явно знать рановато.

Animated GIF

Мужчина использовал письмо как доказательство в суде, но столкнулся с неожиданными последствиями. Теперь его обвиняют еще и в нарушении неприкосновенности переписки. Жена подала новый иск, согласно которому ее муж может сесть на 2 года и будет обязан выплатить 3000 евро в качестве компенсации за моральный ущерб. Драматический поворот, разделивший всю Испанию на два непримиримых лагеря. Вот это настоящие страсти, не то что «Игра престолов».