Очередной понедельник давит на мозги порцией странных новостей в рубрике «Понедельник начинается с дичи». В 178-ом выпуске: лесбиянка-астронавт подозревается во взломе из космоса банковского аккаунта жены; Трамп предлагает бомбить ураганы ядерными зарядами; мужик из Коннектикута напился и обстрелял детскую площадку, думая, что это тир; женщина из ОАЭ требует развода, потому что ее муж никогда с ней не спорит; мужику из Вашингтона
Ариана Гранде посоветовала срезать линии передач, чтобы КГБ не отравило Америку.

Женщину-астронавта НАСА обвиняют во взломе банковского аккаунта бывшей жены. И это может стать первым космическим преступлением в истории

Энн Макклейн на МКС

Если вы думали, что в астронавты берут только самых лучших и честных людей, — подумайте дважды. Одну из женщин-астронавтов НАСА Энн Макклейн обвиняют в том, что она незаконно получила доступ к банковскому аккаунту бывшей жены и украла ее личные данные, пока находилась на Международной космической станции. Воистину, мы можем стать свидетелями первого уголовного преступления, совершенного в космосе. И совершенного не абы кем, а лесбиянкой.

Причиной конфликта между Энн Макклейн и ее супругой Саммер Уорден стал долгий и утомительный бракоразводный процесс, по итогам которого решалось, кто возьмет опекунство над шестилетним сыном пары. Познакомились дамы пять лет назад, когда сынишке был всего год, а сама Уорден в это время служила в разведке американских ВВС.

В 2014 году женщины поженились, а в 2018 Макклейн заявила о своих правах на ребенка в суде, однако биологически это сын Уорден:

Я защищаю своего сына, как только могу. Он мой №1 в жизни, но тогда я не понимала, что она (Макклейн) не та, кто поможет мне воспитывать сына. Тогда я верила ей.

Саммер Уорден, интервью The New York Times.

Саммер Уорден заявляет журналистам, что разлад в отношениях с супругой начался давно, но лишь недавно она узнала, что кто-то взломал ее личные данные на компьютере и получил доступ к банковскому счету. И она тут же обвинила во всем Макклейн. Якобы именно она с помощью навороченной техники взломала ее аккаунт прямо с Международной космической станции.

Сама Макклейн вину отрицает и говорит, что просто зашла в их общий аккаунт, пароль от которого и так знала. Однако, если сторона обвинения докажет вину Макклейн, то это действительно станет первым космическим преступлением в истории человечества. «Lesbian-criminal from outer space» — неплохое название для криминальной драмы-байопика с Сандрой Буллок, не находите?

Трамп предлагал уничтожать ураганы ядерными бомбами

Президент США Дональд Трамп — не только эксцентричный политик и обладатель странной прически. Он еще и борец с ураганами.

Издание Axios со ссылкой на собственные источники сообщает, что не так давно Трамп предлагал уничтожать ураганы не абы чем, а атомными бомбардировками. Президент США всерьез предлагал представителям Службы национальной безопасности рассмотреть перспективы точечных ударов по так называемым «глазам» ураганов — центральным точкам, вокруг которых и вертятся потоки воздуха.

Трамп интересовался у представителей спецслужб: «Ураганы начинают формироваться у побережья Африки, а когда они движутся по Атлантике, мы бросаем бомбу в «глаз» урагана, и она ликвидирует его. Почему мы не можем этого сделать?». Однако, как сообщает Axios, ответом президенту США было лишь неловкое молчание.

Кстати, Трамп и ранее заявлял о бомбардировках ураганов, что отражено в документах Совета национальной безопасности 2017 года, однако тогда речь не шла о ядерных ударах. Пока все эти планы есть лишь на бумаге — воплощать подобное в жизнь вряд ли хватит духа даже у Трампа.

Но если вы думаете, что именно светлая голова нынешнего президента США придумала бомбить ураганы атомными зарядами, то это не так. Еще в шестидесятые годы прошлого века эта идея бередила умы не только чиновников, но и видных ученых, о чем есть хорошая статья на National Geographic.

В Коннектикуте мужчина решил протестировать новые пистолеты и обстрелял детскую площадку

В городе Стамфорд, штат Коннектикут, 68-летний мужчина по имени Джеймс Денардо нашел весьма экстравагантное место для испытания своих новых пистолетов — детскую площадку для игры в софтбол в одном из самых многолюдных парков города.

Поскольку стрелять из новеньких «Дерринджера» и девятимиллиметровой «Беретты» просто так Денардо было не очень весело, перед этим он накатил около пятнадцати мини-бутылочек водки из мотельного бара. После этого подъехал к парку и открыл беглый огонь в сторону площадки с детьми, которые сперва не поняли, что происходит — они подумали, что кто-то кидается рядом с ними камешками. А вот взрослые быстро смекнули, что мимо их детей летят пули, и, схватив чад в охапку, убежали подальше от парка. Никто, к счастью, не пострадал.

Приехавшей на место полиции мужик даже удивился. Он заявлял, что находится в лесу, далеко за городом, поэтому о каких детях вообще может идти речь — пусть сидят по домам и не бродят где попало! Но на утро, проснувшись в местном околотке, он уже и не помнил произошедшего. Денардо заявил, что никогда бы не причинил бы вред детям, ведь он и сам отец. Однако теперь с пьяной выходкой любителя пострелушек будет разбираться суд.

В Объединенных Арабских Эмиратах женщина хочет развестись с мужем, потому что он с ней никогда не спорит

Женщина из города Эль-Фуджайра, ОАЭ, подала на развод в шариатский суд из-за того, что с ее мужем что-то не так — он намеренно «душит ее любовью и заботой». Мало того, что он все время дарит ей подарки, так еще и моет дома полы, даже если его об этом не просят. К тому же он никогда на нее не кричал и не спорил, всегда был добрым, чем превратил в ад ее жизнь.  

Последней каплей в их браке стало то, что муж в какой-то момент набрал вес. Женщина выказала недовольство пузом, после чего супруг сел на строгую диету и пошел в спортзал, где он из-за нагрузок даже сломал ногу. Так мало того, что он похудел, так еще и поблагодарил жену за совет и подарил ей дорогое колье — это уже ни в какие ворота.

Женщина требует от судей разобраться с мужем, поскольку среди ее подруг она как белая ворона — тех мужья заставляют работать по дому и частенько поколачивают как нормальные люди. «Мне нужны хотя бы нормальные дискуссии и споры дома, но мой муж мне ни в чем не противоречит и все время хвалит», — заявила дама судье. Ее супруг на это ответил, что понимает ее гнев и впредь постарается сделать из совершенных ошибок выводы.

В Вашингтоне мужик срезал линии электропередач, чтобы спасти США от происков КГБ. Сделать это ему посоветовала певица Ариана Гранде

В прошлый вторник в округе Уатком, штат Вашингтон, полицейские схватили злостного похитителя линий электропередач, который за пару дней успел срезать несколько десятков метров кабеля в одном из городков. На вопрос сотрудников полиции, зачем он это делал, мужик ответил, что пытался спасти США от «токсичных, радиоактивных ядов, которыми русское КГБ отравляет простых американцев».

Самое интересное, что к этой мысли его подтолкнула вовсе не телепропаганда, а песни известной исполнительницы Арианы Гранде, которые он на репите слушал в машине. Какой трек повлиял на мужчину больше всего, сейчас выясняет суд. Мужчине за помощь Америке теперь грозит штраф в размере 5 000 долларов.