Понедельник начинается с дичи! Читайте в первом осеннем, но чертовски жизнерадостном выпуске:

Мгновенная карма: пока грабитель обносил магазин, кто-то угнал его пикап. Мужчина из Ливерпуля использовал голубя как оружие в пьяной драке. Добровольцы из Англии полируют член гигантского Отвратительного мужика. Cyberpunk 2019: во французском стрип-клубе выступили роботы-стриптизеры (довольно жуткие!). А также видео, подкупающее своей дебильностью: плащ-сушилка для вашего пса.

Лучшее видео понедельника: мужчина из Ливерпуля использует голубя как оружие в пьяной драке

пьяная драка дохлый голубь понедельник начинается с дичи

Можно ли использовать «шотландский поцелуй» в уличной драке? А подручные предметы? Не пострадает ли от этого джентльменская честь? Одно можно сказать точно: теперь арсенал ливерпульских пьяниц обогатился еще одним сомнительным, но ужасно эффектным приемом. Кидать прямо в щи противнику дохлого голубя — вот это лихо!

Пользователь фейсбука из Ливерпуля по имени Квэси Менса выложил видео, на котором мы можем увидеть обыденную для этих мест пьяную драку: типичный чав нападает на типичного пивного жиробаса у «Макдональдса». Драка выглядит вяловато, жиробас тактически отступает, но только для того, чтобы схватить мертвого голубя и швырнуть его в лицо обидчику. Этим он моментально завоевывает симпатии публики и место в аллее славы уличных бойцов Ливерпуля. Не Ленни Маклин, но тоже неплохо!

Дерутся, к слову, под идеально подходящую для этого песню Mambo No. 5

Мгновенная карма: пока грабитель обносил магазин, кто-то угнал его пикап

Поучительная история в любимом всеми жанре «мгновенная карма». 

Уильям Келли из города Кенневик, штат Вашингтон, позвонил в полицию в 6 утра в воскресенье, чтобы сообщить об угоне его красного пикапа «Шеви» 1992 года. Полицейские просмотрели записи с камер наблюдения и обнаружили, что некий субъект ехал мимо машины на велосипеде, увидел, что она не заперта, а ключи находятся внутри. Ни секунды рефлексии: немедленно закинув велик внутрь, он сел в автомобиль и рванул в неизвестность.

Только посмотрите, какая красотка!

Изучив запись внимательнее, копы поняли, что история оказалась еще интереснее. Причина, по которой Уильям и его тачка находились в том месте в воскресное утро — грабеж. Пока некто угонял его полноприводную красотку, сам Келли обносил соседний магазин. В такие моменты начинаешь надеяться, что мир устроен по-своему справедливо.

Добровольцы из Англии полируют член гигантского Отвратительного мужика

Недалеко от английского города Дорчестер находится старинный геоглиф, огромный рисунок, украшающий один из здешних холмов. 50-метровый гигант с эрегированным пенисом держит в руке палицу и выглядит как доисторическое божество. Местные называют его просто: «Грубый мужик», историки — «Великан из Серн-Эббаса».

Кто его создал и когда — трудно сказать. Вероятнее всего, это проделка неких хулиганов из XVII века, хотя не исключено, что он гораздо древнее и является изображением кельтского или англосаксонского бога. Судя по исследованиям, раньше у «Грубого мужика» была не только палица, но и намотанный на руку плащ, что делает его похожим на иконографического Геракла. То, что это Геркулес — тоже возможно, все же некогда этими местами владели римляне. 

Каждую дюжину лет геоглиф приходится обновлять. Дожди смывают фигуру и вымывают из траншей мел. Опасаясь уничтожения этого красавца, английские волонтеры собираются для того, чтобы проредить рисунок от травы и напичкать его сверкающим мелом до следующего раза.

Недавно этот ритуал начался снова и добровольцы со всей Британии съехались в Дорсет, чтобы обновить гиганта. Приятно осознавать, что тут собрались не ханжи — реставраторы сами любят шутить на счет эрегированного пениса великана и его полировки. 

Вообще, «Грубый мужик» из Дорчестера — это же готовый эскиз для татуировки. Даже если древний артефакт смоет с холма, он останется на вашем теле — очень ответственный шаг для культурного человека.

Cyberpunk 2019: во французском стрип-клубе выступили роботы-стриптизеры. Довольно жуткие!

Как-то неловко осознавать, что наша футуристичная реальность пародирует «Футураму». Хотя, вроде как, должно быть наоборот. Так, например, недавно во Франции, точнее в Нанте, появились роботы-стриптизеры. И они даже еще более нелепы, чем настоящие французские танцовщицы.  

Роботы, выступающие в нантском клубе SC-Club, выглядят пугающе: на металлические тела надеты фрагменты манекенов, а вместо голов у стриптизерш видеокамеры. Художник Джайлс Уокер, создавший этих роботов, заявляет, что смысл камер в том, чтобы поиграть с вуайеризмом (ну и кто теперь за кем наблюдает?) и заставить зрителя почувствовать себя неуютно, да и попросту стремно. Кажется, Джайлс не очень понимает, что люди идут в стрип-клуб не совсем за этим.

Зато хозяин SC-Club понимает это точно и с улыбкой рассказывает журналистам о том, что роботы никогда не заменят настоящих танцовщиц: в них нет того самого «у-ля-ля», а одними киберпанк-концептами сыт не будешь.

Видео, подкупающее своей дебильностью: плащ-сушилка для вашего пса

Еще одна вещь, претендующая на звание лучшего видео этого понедельника. Сайт Thedogdryer.com предлагает всем неравнодушным приобрести сушилку для собак — изобретение, без которого можно было обойтись, но перед которым трудно устоять. Зато какой у них рекламный ролик! 

Мешки для просушки пса стоят от 35 до 65 долларов (в зависимости от размеров) и фирма обещает, что их изобретение:

— Избавит от запаха мокрой псины
— Почти мгновенно высушит собаку после ванной
— Согреет пса после холодных зимних прогулок
— Поможет избавиться от страха перед феном
— Высушит псину после того, как она прыгнула в бассейн
— Удалит сосульки с шерсти вашей собаки зимой

Выглядит гораздо полезнее, чем роботы-стриптизерши!